На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Что расскажет о тебе твоя группа крови

Еще в начале ХХ века возникла система, согласно которой человеческая кровь делится на 4 группы, отличающихся друг от друга по составу содержащихся в крови сложных органических веществ – углеводов и белков. Человеку группу крови устанавливают при рождении и вносят ее в медицинскую карту, затем соответствующий штамп делается в паспорте. Это необычайно важно, поскольку в жизни, к сожалению, случаются инциденты, после которых нужно предпринимать срочные меры. Например, переливание крови. Чтобы не тратить время на установление группы в кризисный момент, врачи могут найти необходимую информацию в удостоверяющем личность документе. Военным с этой же целью группу крови и ее резус-фактор нашивают на форме.

Ученые предполагают, что все группы крови сформировались в ходе эволюции человека под действием разнообразных условий, в которых ему приходилось выживать. Считается, что все древнейшие люди – неандертальцы, употребляющие в пищу мясо, имели одну группу крови – І. Ее еще называют «первокровью», от которой мутировались остальные 3 группы. ІІ группа, по мнению экспертов, образовалась после того, как основным источником питания человека стал растительный белок. ІІІ группа крови возникла, когда люди стали активно потреблять молоко, а IV, как утверждают ученые, появилась, когда человек внес в свой рацион синтетические и полусинтетические продукты питания.

Психологи отмечают, что люди с одинаковой группой крови имеют очень много общих черт.

Обладатели I группы крови по натуре лидеры, которые с самого детства проявляют свой управленческий потенциал. Многие ситуации в жизни такие люди способны предугадать, поэтому им часто везет. Они жизнелюбивы, смелы, сильны и уверены в себе. Им хорошо удается находить решение

любой проблемы, но свойственно поверхностно и безответственно ко всему относится. Порой они вспыльчивы и агрессивны, даже жестоки. Мужчины склонны к любовным интригам, а женщины зачастую слишком темпераментны, ненасытны и ревнивы. Для поддержания отличной физической формы людям с І группой крови необходимо находиться в постоянном движении.

Обладатели ІІ группы крови – добродушные и компромиссные. Им легко удается найти общий язык с любым человеком. Для них важен уют, комфорт и благополучие. Мужчины и женщины с такой группой крови – идеальные семьянины. Они верны и внимательны, однако, все принимают близко к сердцу. Проблемы своих друзей и родственников погружают их в депрессию, так как они сильно по каждому поводу переживают. Как следствие люди со ІІ группой крови часто сталкиваются с проблемами, касающимися зрения, сердца и печени.

Обладатели ІІІ группы крови – творческие люди, отличающиеся особой любознательностью. Рутина и однообразие их угнетают. Они легко могут приспособиться к любым жизненным обстоятельствам, если их не ограничивать в действиях и давать много воли. Но им свойственны и негативные черты, такие как непостоянство, чрезмерная мечтательность. Например, мужчины с III группой крови долго не могут найти свою единственную женщину, поэтому до брака часто меняют партнерш. Для женщин же характерна особая экстравагантность и властность, их тяжело в чем-либо переубедить. Люди с III группой крови более всего подвержены заболеваниям пищеварительной системы, часто страдают от инфекционных болезней.

Обладатели IV группы крови – это уникальные люди с огромным потенциалом и крепким иммунитетом. Они не только отличные организаторы, исполнители, руководители, но и тактики, и дипломаты. Однако им свойственна нерешительность в принятии важных решений.

Мужчины и женщины отличаются особой сексуальной притягательностью, но при этом они крайне требовательны по отношению к своим партнерам. Людей с такой группой крови на планете Земля всего 5% от всего населения.

Возможно, кто-то не согласится с вышеописанными характеристиками, посчитав их некорректными в силу того, что на формирование мировоззрения человека влияет, прежде всего, его окружение и семья. Все это верно, но нельзя забывать о том, что особенности нашей физиологии также напрямую связаны с нашим образом жизни, привычками и характером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх