На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Можно ли снять кодировку от алкоголя раньше срока?

3925073_kodirovanieotalkogolizmanadomu (700x463, 81Kb)

 

Несмотря на появление большого количества новых техник лечения алкоголя, одним из наиболее востребованных способов борьбы с пьянством по-прежнему остается кодирование от алкоголизма. Запретительная терапия проводится медикаментозными способами и гипнозом, а также с применением аппаратных технологий. В зависимости от метода воздействия и дозировки препаратов, кодировка действует от нескольких месяцев до 3-х лет. Иногда возникает необходимость закончить действие кодировки раньше срока. Для таких пациентов врачи клиники Детокс предлагают воспользоваться услугой раскодирование от алкоголизма в Новосибирске.

Когда может потребоваться раскодирование от алкоголизма

Наркологи настоятельно не рекомендуют проводить раскодирование ранее окончания срока действия. Но есть ряд случаев, когда эта процедура необходима:

  1. Индивидуальная непереносимость препаратов, использующихся для кодирования.
  2. Обострение хронических заболеваний, лечение которых требует использования препаратов, не совместимых с налтрексоном или дисульфирамом.
  3. Рецидив алкоголизма – тогда раскодирование проводится в экстренном порядке во избежание последствий.
  4. Необходимость провести лечение алкоголизма иным способом, если кодирование не показало ожидаемого терапевтического эффекта.

Бывает и так, что алкоголик уверен, что уже смог побороть зависимость, поэтому больше не видит причин, чтобы лекарства для кодирования действовали на его организм. В таком случае, нарколог обязательно проводит беседу с пациентом, пытается определить истинные причины решения о раскодировании – действительно ли алкоголизм отступил или больной хочет вывести из организма лекарства, чтобы просто продолжить употреблять спиртное без последствий.

3925073_Pomoshhprialkogolnojzavisimosti (700x432, 51Kb)

Проведение раскодирования в стационаре

Проводить раскодирование от алкоголизма рекомендуют в стационаре под наблюдением медиков. Причем процедура проводится по такой же технике, как проводилась запретительная терапия. То есть, если для кодировки использовался гипноз, пациенту потребуется еще один сеанс, а при медикаментозном кодировании больному вводят антидот или вынимают капсулу.

Для исключения дискомфорта во время раскодирования нарколог дает пациенту местный наркоз. Врачи советуют еще какое-то время оставаться под наблюдением – хотя бы пару часов, чтобы можно было отследить реакцию организма. Перед раскодированием нарколог в обязательном порядке проводит консультацию о возможных последствиях принятого решения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх