На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Облысение – ещё один симптом коронавируса

Хотя официально Центрами по контролю и профилактике заболеваний выпадение волос не рассматривается как симптом COVID-19, однако многие пациенты связывают потерю волос именно с данным недугом.

Облысение - ещё один симптом коронавируса

Некоторые люди замечают выпадение волос на начальной стадии заражения, а у некоторых выпадение волос целыми пучками появляется спустя несколько месяцев с момента выздоровления. Медикам известно, что коронавирусная инфекция сопровождается множеством различных симптомов, среди которых наиболее распространены: потеря обоняния, затруднённое дыхание, боль в груди, кашель, повышение температуры и др.

По словам Нейт Фавини, руководителя медицинской клиники Forward: “С потерей волос чаще сталкиваются люди, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме“. В настоящее время эксперт занимается сбором информации о пациентах, перенёсших COVID-19, с последующей потерей волос. По мнению Фавини: “Причиной облысения становится особая реакция организма на вирус, при которой происходит отток телогена. Из-за этого в начале останавливается рост волос, а затем через несколько месяцев волосы начинают выпадать в больших количествах”.

Людям свойственно терять волосы. В среднем у здорового человека в день выпадает около 100 волос. Коронавирусная инфекция вызывает в организме глубокие стрессовые ситуации, которые и приводят к увеличению выпавших волос. При этом данное состояние может длиться 3-6 месяцев. За это время человек может полностью расстаться со своими волосами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх