На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Подтверждена польза прерывистого голодания

Австралийскими учёными экспериментальным путём подтверждено положительное влияние метода прерывистого голодания на печень. Исследователи так же выяснили, что голодание помогает предотвращать развитие некоторых заболеваний. Особенно актуальны полученные данные, по мнению учёных-медиков, в отношении лечения онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, а так же – диабета.

Подтверждена польза прерывистого голодания
В условиях лаборатории с использованием грызунов было проведено исследование, автором которого стал доктор Марк Ларанс из Университета Сиднея. На протяжении определённого времени грызунов кормили, чередуя “сытые” дни с “голодными”.

“Ранее нами было уже установлено, что голодание эффективно помогает лечить болезни, и улучшать здоровье печени. Однако лишь теперь удалось установить, что при этом, ещё с помощью голодания, происходит перепрограммирование белков печени, участвующих в важных обменных процессах. Нам так же удалось установить, что прерывистое голодание снижает химические реакции ядерного фактора гепатоцитов 4-альфа, что снижает выброс воспалительных белков в кровь, и улучшает образование желчи”, – пояснил Марк Ларанс.

Так же учёным из Австралии удалось установить, что при помощи прерывистого голодания можно изменить метаболизм жирных кислот в печени. Данный фактор может быть использован при разработке препаратов, улучшающих толерантность организма к глюкозе при сахарном диабете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх