На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Дыня. Чем она полезна

Этот продукт уникален тем, что содержит мало сахара и много полезных микроэлементов. Дыня – бахчевая культура из растения тыквенных. Она содержит в себе бетакаротин и витамин С, которые оказывают антиоксидантный эффект, способствуют выработке коллагена и развитию новых клеток в организме.

Также в составе этого желтого продукта есть калий, магний, кальций, железо, цинк, марганец. Они необходимы для здоровья человека. Дыню можно считать идеальным перекусом, так как в ней мало сахара и около 90% воды.

Содержание каротиноидов защитит от онкологических заболеваний, инфарктов и инсультов. Несмотря на низкокалорийность – 32 ккал, она остается углеводным продуктом, который следует употреблять умеренно – 300 граммов в сутки.

Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, эксперт советует употреблять эту бахчевую культуру в первой половине дня 1 раз в сутки и отдельно от других приемов пищи. Лучше всего сочетать ароматный желтый фрукт с листовыми салатами и зелеными овощами. При этом дыня и хамон является довольно тяжелой комбинацией для пищеварительной системы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх