На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Иммунолог Шуляева: иммуностимуляторы могут быть опасны

прием лекарства


Принимать самостоятельно препараты, предназначенные для стимуляции иммунитета, «ни в коем случае нельзя», констатирует врач.

Средства из группы иммуностимуляторов сегодня доступны в аптеках без рецепта, однако принимать их подобно витаминам без согласования с врачом опасно, - мнением об этом поделилась врач иммунолог Анна Шуляева.

«Принимать иммуномодуляторы и иммуностимуляторы для профилактики, потому что вам этого захотелось, ни в коем случае нельзя», - заявила медик в интервью.


По словам Шуляевой, иммуностимуляторы различаются по своему происхождению, и определяться с выбором конкретного препарата должен профессиональный медработник. Перед тем, как начинать прием таких препаратов, человек должен проходить обследование, и лучше, если его выполнит не просто терапевт, а иммунолог, подчеркнула она. Последствия самодеятельного употребления иммуностимуляторов могут быть очень опасными – «самое «безобидное», что может произойти, это сбой в функционировании иммунной системы, нарушение защитных механизмов организма, предупредила врач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх