На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Популярная диета может вызвать бесплодие - предупреждает доктор Сара Каят

Популярная диета может вызвать бесплодие - предупреждает доктор Сара Каят


Новое исследование показывает, что определенная версия средиземноморской диеты может вызвать проблемы с бесплодием. Доктор Сара Каят объясняет, почему эта диета, связанная со многими преимуществами для здоровья, вызывает бесплодие, заключается в пестицидах, содержащихся во фруктах и овощах.

«Я думаю, что это определенно нужно объяснить. Мы не хотим демонизировать целые диеты» Мы постоянно говорим, что средиземноморская диета считается одной из самых здоровых. Она снижает риск развития диабета 2 типа, инсультов и сердечных приступов».

 

Сара Каят (Sara Kayat)
Сара Каят (Sara Kayat)
Здоровье
Практикующий врач-терапевт в NHS в Gray's Inn Medical Practice (Великобритания)

Новое исследование, изучающее связь между бесплодием и диетой, было проведено Университетом Осло.

Доктор Сара объяснила:

«Если разобрать это на части ... это очень небольшое исследование, всего 27 студентов, которые записывали, что они ели, а затем сдавали образцы мочи. Образцы мочи искали загрязнители окружающей среды. С этим связаны такие вещи, как пестициды и токсины. Мы знаем, что пестициды и токсины могут увеличить риск бесплодия из-за того, как они влияют на гормоны», - добавила она.


Основываясь на образцах мочи, новое исследование показало, что «у тех, кто питался обычной средиземноморской диетой, то есть употреблял неорганические продукты», было в три раза больше загрязняющих веществ по сравнению с «обычной западной диетой».

Они обнаружили, что если вы придерживаетесь органической средиземноморской диеты, риск снижается на 90 процентов.

«Итак, на самом деле это исследование показывает, что мы едим слишком много неорганической пищи, слишком много пестицидов. Это не совсем средиземноморская диета как таковая. В основном, фрукты, овощи и зерновые - это то, что больше всего загрязнено пестицидами».


Средиземноморская диета по-прежнему остается здоровым вариантом, поскольку исследования доказывают ее многочисленные преимущества для здоровья. К ним относятся хорошее здоровье сердца, снижение уровня «плохого холестерина», профилактика диабета и здоровье мозга.

Ранее Медикфорум писал о витамине, который необходим при тяжелом ковиде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх