На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Давайте же выпьем! 3 весенних напитка красоты – 3 формулы бодрости

Люблю Масленицу! Всю неделю можно жрать от пуза, а в понедельник смело сказать: «Нет-нет… что вы… я не худею! Я пощусь!»

(Интернет богат на афоризмы)

Великий пост, конечно, не диета: сбросить тройку-другую лишних кило не его самоцель (смысл в воздержании, прежде всего, от мирского и суетного). Однако все же это хороший повод улучшить свое самочувствие, хотя бы просто отказавшись от вредных гастрономических привычек. И если не вычеркнуть из рациона на время Поста продукты животного происхождения, то хотя бы сделать их употребление более правильным и полезным. В общем, давайте договоримся: до Пасхи ничего жирного и зажаренного, сдобного, сахарного, газированного и копченого, табу на «вечерние углеводы» и полуфабрикатную дрянь из пакетов со вкусом еды.

Каких-то полтора месяца в режиме такого «здорового аскетизма», слабо?! Верим, у вас все получится, ну а мы в свою очередь будем рядом, рассказывать когда, что и как лучше кушать, чтобы к концу Поста еще и дух в здоровом теле укрепить. Начнем со стакана… бодрости.

Итак, проснулись, потянулись и скорей на кухню…

Формула бодрости № 1:

мед + стакан воды + лимон 

Такой напиток натощак разбудит вас получше кофейных энергетиков и, запустив обменные процессы, моментально поднимет настроение и поможет бережному очищению организма.

Что потребуется?

полстакана чистой горячей воды;

сок половинки лимона;

1 ч. ложка меда.

Поехали:

Горячую воду соединяем с фрешем, заправляем медком и выпиваем за 20 минут до еды.

Формула бодрости № 2:  

стакан воды + масло

Нерафинированное оливковое, льняное, тыквенное, масло шиповника и облепиховое – выбирайте любое и пейте по ложке перед первой едой для профилактики всяких недугов.

Что потребуется:

1 ст. ложка любого растительного масла;

1 ч. ложка свежевыжатого лимонного/лаймового/грейпфрутового сока;

полстакана теплой воды для запивания.

Поехали:

Все надо пить постепенно, но быстро, крепко зажмурившись от непоколебимой уверенности в полезности своих действий. На счет три масло, сок, вода… (главное, не вспоминать про Буратино и Дуремара).

Формула бодрости № 3:

кефир + гречневая мука + корица

Кефир и гречка натощак воистину целебны. Очистят и нормализуют, снизят и простимулируют… 

Что надо:

1 ст. ложка гречневой муки (есть уже во всех магазинах);

1 стакан нежирного кефира;

щепотка корицы.

Поехали:

С вечера перемешиваем муку с кефиром и отправляем ночевать в холодильник. Утром натощак приправляем нашу чудо-смесь корицей и, тюнинговав напиток яркой трубочкой, с наслаждением выпиваем, потому что это не только полезно, но и невероятно вкусно!

©

Картина дня

наверх