На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Употребление одного напитка перед тренировкой чревато инсультом

Энергетические напитки могут спровоцировать инсульт при употреблении перед тренировкой


Когда речь заходит о спортивных достижениях, некоторые спортсмены, могут жертвовать безопасностью ради результатов. Например, употреблять перед тренировкой энергетические напитки. По мнению специалистов здравоохранения, это опасно повышенным риском инсульта.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупреждают, что энергетические напитки обычно содержат чрезмерное количество кофеина, сахара, добавок и стимуляторов, таких как гуарана, таурин и L-карнитин. Эта комбинация ингредиентов может приводить к повышенному риску инсульта у здоровых людей.

Рула Хадж-Али
Рула Хадж-Али
Здоровье
Ревматолог

 

«Энергетические напитки содержат мегадозы кофеина, а иногда и других стимуляторов. Мы обнаружили, что некоторые люди, употребляющие их, попадают в больницу с инсультами или серьезными кровоизлияниями в мозг, - рассказывает ревматолог Рула Хадж-Али. - Обычно это молодые, в остальном здоровые люди в возрасте от 30 до 40 лет».


Хадж-Али объясняет, что если ваше тело чувствительно к ингредиентам энергетических напитков, у вас могут возникнуть проблемы при первом употреблении. Но иногда повышенная чувствительность развивается со временем. Помимо инсультов, у некоторых людей такая чувствительность повышает риск смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх