На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Эксперт рассказал, как могут навредить здоровью медицинские маски

чем опасны медицинские маски


Медицинские маски могут навредить здоровью  неожиданным образом – если будут неправильно утилизованы. Об этом рассказал исполнительный директор общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.

Как сообщает MedikForum.ru, эксперт рассказал в интервью радио Sputnik о том, как могут навредить здоровью людей медицинские маски. По словам Нагибина, такие маски, используемые болеющими людей, которые находятся на домашнем карантине, отправляются, как правило, просто в мусорное ведро. Подобная утилизация далеко не безопасна, подчеркнул он.

Эксперт констатирует: маска защищает человека, только если она правильно используется, меняется каждые 2-3 часа. Но просто выброшенная в общий мусор, она может оказаться настоящим рассадником инфекции.
Нагибин уточнил, что заболевшие должны особым образом избавляться от используемых средств гигиены и защиты – не только масок, но также резиновых перчаток, ушных палочек, фольги от таблеток и других. Все это должно складываться в отдельный пакет.

Эколог добавил, что неправильная утилизация использованных медицинских масок и средств защиты может вредить здоровью большого числа людей – например, работников мусороперерабатывающих предприятий. Он заявил, что «собранное надо не захоранивать на мусорных полигонах, а уничтожать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх