На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

«Лучше, чем ничего». Врач оценил самодельные медицинские маски

медицинская маска

Готовые медицинские маски, которые рекомендуется носить для защиты от коронавируса, не всегда доступны. Можно ли их заменить самодельными? Эффективность последних оценил врач-иммунолог Михаил Костинов.

Как сообщает MedikForum.ru, ношение медицинских масок является одной из профилактических мер, используемых для защиты от заражения коронавирусом наряду с мытьем рук и применением антисептиков. Можно ли их заменить самодельными масками? Мнением на этот счет поделился врач-иммунолог, заведующий ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Михаил Костинов.

Оценивая изделия, изготовленные вручную, врач признал, что самодельные маски нельзя сравнивать со специальными медицинскими, но это «лучше, чем ничего». Так что, если готовые недоступны, их вполне можно заменить аналогами домашнего производства из ткани или шерсти, допускает иммунолог.

Он пояснил, что менять самодельные маски нужно минимум пять раз в день (в идеале – раз в два часа), часто стирать и гладить горячим утюгом после стирки.

Также хорошей альтернативой аптечным медицинским маскам, по словам врача, могут быть строительные респираторы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх