На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Мотор сбился с ритма

Вы внезапно почувствовали аритмичное сердцебиение? Почему это происходит?

Выпили больше обычного кофе или крепкого чая, пепси-колы или кока-колы.
Причиной сердцебиения может быть кофеин, который содержится в этих напитках. Примите 20–30 капель корвалола или валокордина и не злоупотребляйте больше такими напитками.

Вы пережили или переживаете какой-то стресс, беспокойство, тревогу или напряжение.
Причиной сердцебиения может быть выброс адреналина и других «стрессовых» гормонов. Постарайтесь успокоиться. Примите 30 капель валокордина. Рассосите под языком таблетку глицина. Если сердцебиение не проходит, обратитесь к врачу.

Вы выкурили сегодня сигарет больше обычного.
Причина: передозировка никотина. Он нередко увеличивает частоту сердечных сокращений или вызывает аритмию (перебои). Постарайтесь побыстрее расстаться с этой вредной привычкой.

Вы недавно похудели. Иногда стала появляться дрожь в конечностях, нервозность.
Возможно, причина сердцебиения – тиреотоксикоз, то есть повышенная выработка гормонов щитовидной железой. Обязательно обратитесь к врачу. Подтвердите или исключите это заболевание.

Вы сейчас принимаете какие-либо лекарства.
Сердцебиение может быть вызвано побочным действием некоторых лекарств. Прочтите внимательно инструкцию к препарату. Если в побочных эффектах указана тахикардия или аритмия, поговорите с доктором о замене лекарства.

В последнее время вы ощущаете одышку, слабость и утомляемость. Возможная причина сердцебиения – анемия, то есть пониженное содержание гемоглобина в крови. Обратитесь к врачу. Доктор, вероятно, направит вас на анализ крови. Если у вас обнаружат анемию из-за недостатка железа, то назначат этот микроэлемент в виде таблеток или инъекций.

Вас беспокоят боли, неприятные ощущения в области сердца или чувство нехватки воздуха. Срочно обратитесь к врачу! Возможно, причина в нарушении ритма сердца. Нужно сделать ЭКГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх