На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Онколог из Британии назвал лучшие продукты для профилактики рака

Известно, что многие болезни легче предупредить, чем лечить. К таким заболеваниям относятся и различные виды онкологии. Роберт Томас онколог из Кембриджского университета (Британия) считает, что одним из эффективных способов избежать развития онкологии может стать изменение своего образа питания. Материалами на данную тему поделилось издание Mail Online.

Онколог из Британии назвал лучшие продукты для профилактики рака

Врач-онколог поделился материалами исследования продолжавшегося на протяжении 12 лет. В нём приняли участие около 155 000 человек. На протяжении всего периода участники эксперимента должны были придерживаться диеты, основу которой составили крестоцветные. В первую очередь это такие продукты как брокколи, белокочанная капуста, цветная капуста, бок-чой, спаржа, брюссельская капуста, васаби и хрен богаты клетчаткой, витаминами C и K. Результаты исследования подтвердили прочную связь между употреблением данных продуктов и низким риском развития рака у участников.

Далее Томас обращает своё внимание на такой фрукт, как гранат. Не зря этот продукт назвали королём фруктов. наличие в гранате огромного количества полифенолов не только эффективно борются с вирусами, ено и помогают кишечнику сохранить здоровье. Это в свою очередь снижает в разы риски развития некоторых видов рака кишечника. Добавление в пищу куркумы, чая и брокколи поможет избежать развития рака простаты.

Отличной профилактикой злокачественных новообразований станет и введение в свой рацион томатов. Известно, что помидоры богаты ликопином и других фитохимических веществ, которые даже после термической обработки сохраняют свои противораковые свойства.

Лук и чеснок так же богаты полифенолами, однако воздействие высоких температур их разрушают. “Употребление лука и чеснока в пищу в сыром виде сможет снизить риск развития рака лёгких”, – поделился онколог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх