На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Занятия спортом на ранних сроках беременности влияют на размер младенца

Многие женщины, узнав, что станут мамочками, продолжают посещать спортивные клубы, выполняя упражнения в обычном режиме. Исследователи Университета Теннесси (США) установили, что чрезмерные занятия физическим упражнениями в первом триместре беременности негативно сказываются на весе ребёнка при рождении.

Занятия спортом на ранних сроках беременности влияют на размер младенца
Перебором в физических нагрузках на ранних сроках беременности эксперты называют ежедневные прогулки пешком, длящиеся более 33 минут. Данные цифры дают понимание того, что в спортивном зале в первом триместре беременности нужно нагружать себя по-минимуму.

Проведённые эксперименты с участием лабораторных животных помогли понять, как уровень физических нагрузок у матери определяет обмен веществ у плода. Данный фактор ещё имеет название: программирование плода. Экспертов заинтересовало: изменяются ли физиологические показатели малыша, включая его рост и вес при рождении? У лабораторных самок, которые в начале беременности подвергались физическим перегрузкам, рождённое потомство имело дефицит массы тела, и проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Американские специалисты полагают, что если программирование плода актуально и для человека, то низкий вес при рождении детей может быть последствиями физических перегрузок матери на ранних сроках беременности. Ведь именно в первом триместре беременности закладывается система метаболизма у плода.

Исследователи рекомендуют женщинам, ожидающим рождения ребёнка, не отказываться полностью от занятий спортом, а прибегнуть к специальным комплексам упражнений, разработанных специально для всех сроков течения беременности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх