На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как не наедаться на ночь

Как не наедаться на ночь

Как не наедаться на ночь

Есть такая очень известная всем поговорка: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». В этих словах заложена суть здорового и правильного питания. Ведь плотный завтрак обеспечит нас энергией на целый день. Сбалансированный низкокалорийный обед придаст нам сил, а вот ужин только навредит нашему желудку. Но почему-то именно вечером всех нас посещает самый большой аппетит. Как не наедаться на ночь? Как научиться не поддаваться соблазнам отведать вкусных бутербродов или ароматной пиццы, которые так и тянут нас к холодильнику.

Диетологи разработали несколько методов, благодаря которым можно отучить себя наедаться на ночь:

1. Обязательно находите время для приема пищи в течение дня

Из-за того, что мы куда-то постоянно спешим, мы не успеваем полноценно питаться – пропускаем завтрак и обед. Если не допускать этого, не появится огромного желания ужинать. В случае когда никак не получается выкроить время, чтобы поесть, носите с собой легкие перекусы и в течение дня что-то жуйте. Это могут быть фрукты, йогурты, мюсли, творог, но только не бутерброды и любой другой фаст-фуд.

2. Если вы все-таки садитесь ужинать, то делайте это за кухонным столом

Ограничьтесь небольшой тарелкой, лучше блюдцем, чтобы в него поместилось небольшое количество обязательно не пряной еды. В ходе ужина старайтесь очень медленно и тщательно пережёвывать пищу, так насыщение наступит быстрее, и вам не захочется добавки.

3. Поужинав, сразу почистите зубы, чтобы ваш организм понял, потреблять пищу вы сегодня уже не собираетесь

Максимум, что вы можете себе позволить стакан нежирного кефира перед сном, а лучше всего просто стакан талой воды.

4. Вместо ужина можете просто выпить чашечку малинового чая

Эксперты утверждают, что кроме всех целебных и полезных свойств, которыми обладает этот напиток, его вкус еще создает ощущение сытости.

5. Придя домой после работы, найдите себе какое-то занятие, чтобы не сидеть без дела – сходите на прогулку, в гости, почитайте книгу

Очень часто мы именно по этой причине, а не из-за того, что проголодались, начинаем бегать к холодильнику и набирать лишние килограммы.

6. Не заедайте стрессы!

Многие начинают интенсивно поглощать сладкое в большом количестве, убеждая себя в том, что в такой еде содержится гормон счастья, который поможет справиться с депрессией. Это совершенно не так. Выпечка и шоколад ничего, кроме избытка углеводов и жиров, в себе не содержат.

Как не наедаться на ночь

7. В качестве эксперимента повесьте на дверь своего холодильника какую-то мотивирующую надпись или фотографию

Глядя на эту картинку желание отведать манящий кусочек копченой колбасы или жареного мяса после 19:00 отпадет.

8. Не позволяйте себе есть, сидя за компьютером или перед телевизором

Это очень вредно, поскольку вы можете сильно увлечься просмотром фильма или сериала и перестать себя контролировать, отчего съедите больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх