На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Минздрав планирует включить зависимость от компьютерных игр в список Международной классификации болезней

Международная классификация болезней №10 действовала на протяжении последних 32 лет. Сейчас Россия переходит на одиннадцатую версию классификации. В МКБ-11 включили игровую зависимость как аддиктивное расстройство (состояние, для которого характерна патологическая потребность в повторении определенных действий). Об этом заявили в ВОЗ.

Полноценное неполноценное

Согласно статистике около 60% подростков проводят большую часть дня у экрана компьютера или смартфона. Некоторые из них "зависают" в социальных сетях, некоторые - в компьютерных играх. У представителей второй категории особенно быстро формируется зависимость. Подростки теряют интерес к реальной жизни, становятся раздражительными, начинают испытывать проблемы в общении с родными и сверстниками, хуже учатся.

Как заявляет Минздрав, переход страны на новую классификацию займет около 4 лет. Последняя версия МКБ позволяет тщательнее отслеживать безопасность граждан России, исключать опасные факторы.

Для того чтобы ребенок не стал зависимым от компьютерных игр, время провождения в гаджетах должно строго отслеживаться его родителями. Психологи советуют сократить время за компьютером до 2 часов в сутки в рабочие дни и до 4 часов в выходные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх