На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Полезные советы для женщин по лечению шейного остеохондроза

Лечение шейного остеохондроза народными средствами 

Сегодня мне хочется рассказать вам о болях в шее. Я думаю, что для многих из Вас боли в шее стали уже обычным явлением. Эти изматывающие боли превращают нашу жизнь просто в кошмар. Какая уж здесь полноценная жизнь, когда испытываются страдания и неудобства! Тяжело чаще всего бывает людям, у которых сидячая работа, например, Вы работаете за компьютером и от Вас требуется внимание. А из-за остеохондроза начинаются боли в голове, порой они бывают очень сильными.

Как помочь помочь себе в этих случаях? Конечное, на помощь нам может прийти народная медицина. Лечение шейного остеохондроза народными средствами можно проводить после консультаций с лечащим врачом.

Прежде чем рассказать Вам о народных рецептах, я хочу  дать полезные советы для женщин. Да, эти полезные советы касаются именно женщин.

Вы давно заглядывали в свою дамскую сумочку? Наверняка, Вы скажете, что каждый день Вы ее открываете и закрываете. Да, это так. А вот ревизию в своей сумочке мы делаем редко, от случая к случаю.

Посмотрите, что лежит в Вашей сумочке. Скорей всего, кроме полезных и нужных вещей, Вы обнаружите те вещи, которые необходимо просто вынуть из сумки. Они валяются очень давно, и Вы совсем про них забыли. А может Вы полагаете, что эти вещи Вам когда нибудь пригодятся? Срочно делайте ревизию, и без жалости снимите ненужные вещички! Ваша сумка со временем превратится в баул, и именно она будет давить Вам на плечи. Это тоже может стать причиной болей в шее.

В женской сумочке можно обнаружить и мелкие монеты, они также добавляют вес сумки. Постарайтесь держать их в других местах. Они тоже добавляют вес вашей сумки.

В сумке должно находится минимальное количество косметики, только те средства, которые именно необходимы Вам. Косметичку можно оставить дома или на работе, а в сумку положить помаду и ту косметику, без которой Вам точно не обойтись.

Посмотрите, что еще имеется в Вашей сумке? Это могут быть банковские карты, различные бумажки, блокноты, карты  на скидки из магазинов. Подумайте: нужны ли они Вам ежедневно? Если нет, то оставьте их дома или на работе в офисе. Это кстати еще хорошо и тем, что если Вы потеряете сумку, или ее украдут, Вам меньше будет хлопот восстанавливать пропажу.

Вы решили купить новую сумку? Обращайте внимание на сумки с широкими ремешками. Такие ремешки будут равномерно распределять нагрузку, чего не скажешь о тонких ремешках.

Самая удобная и полезная для здоровья-это маленькая дамская сумочка. В нее много не положишь. Да и муж, а также Ваши дети не будут докучать Вас просьбами, чтобы Вы по дороге с работу прикупили какие-то вещички.

Самые удобные в носке-это рюкзачки. В них тяжесть груза распределяется равномерно, а наши руки вообще остаются свободными. Конечное, не все станут носить рюкзачки, для них нужен свой стиль в одежде, но эта информация к размышлению.

Вы отправляетесь в путешествие или на прогулку за город с семьей, детьми? Не пытайтесь сложить вещи в одну сумку и тащить на себе! Лучше всего-это каждому выдать по сумке, или рюкзачку, распределив равномерно вещи. Поберегите себя!

 
Теперь поговорим о том, как вылечить шейный остеохондроз.

Как вылечить шейный остеохондроз

Лечение шейного остеохондроза народными средствами 

При шейном остеохондрозе хорошо помогают компрессы, они  значительно облегчают состояние и снимают боли.

1. Для компресса нужно взять лопух. Листья его измельчить. Нужна одна столовая ложка листьев растения, ее заливаем стаканом кипятка. Настой должен немного постоять, затем его процедить. Смачиваем мягкую ткань в настое и накладываем на область боли. Закрепляем целлофаном и чем-нибудь теплым. Компресс  держим 15 минут, затем снимаем, а шею укутываем теплым шарфом или платком.

2.Полезен еще и такой компресс. Возьмите следующие травы: корень лопуха и корень одуванчика, траву зверобоя. Травы нужно брать в одинаковых количествах, у Вас получится травяной сбор. Столовую ложку смеси заливаем стаканом воды, кипятим. Как обычно, остужаем и процеживаем. Теплый отвар накладываем на больное место, держим 15 минут. Затем обматываем шею платком, шарфом.

Теперь поговорим о травах, которые также помогут облегчить состояние.

1. Полезны корни петрушки при болях в шее. Нужно взять две чайные ложки корней петрушки, добавить 400 мл. воды. Настой кипятить в течение часа, на медленном огне. Процеживаем и пьем в течение дня 2 раза, по столовой ложке.

2. Народная медицина использует  в лечении этого заболевания ягоды красной бузины. Нужно взять 1 часть ягод и 4 части спирта (водки). Настойка должна постоять в течение недели. Это эффективное средство для растираний больных мест. Ее можно развести водой в пропорции 1:3, тогда это хорошее средство для компресса шеи.

На сегодня это все мои советы и рецепты. Лечение шейного остеохондроза народными средствами  сможет принести Вам действительно реальную пользу, если Вы будете выполнять еще и рекомендации  лечащего врача.

Прислушивайтесь к своему организму и своевременно принимайте сопутствующие меры. Не относитесь к своему здоровью с пренебрежением! Ведь только здоровье приносит нам счастье и благополучие! Берегите себя!

Автор: Морошкина Людмила

источник 

http://lmoroshkina.ru/narodnaya-meditsina/lechenie-sustavov/lechenie-sheynogo-osteohondroza-narodnyimi-sredstvami

Картина дня

наверх