На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Настойка для очищения крови

Эхинацею не напрасно называют «чистильщиком крови». А чистая кровь — здоровый организм. Это растение активно очищает лимфатическую систему, кровь, почки и печень.

настойка

 

Эхинацея — доктор, который лечит не последствия болезни, а ее первопричины, и что немаловажно, практически не обладает побочными эффектами.

Эхинацея поражает своим химическим составом! В этом растении работает целый химический завод!

Эхинацея — это пол таблицы химических элементов Менделеева. Элементы- «кирпичики» — необходимы для поддержания нашего организма в «здоровом теле»: серебро, железо, цинк, медь, кальций, молибден.

В растении много селена – источника молодости. Из-за этого элемента эхинацею особенно любят парфюмеры, добавляя селен в шампуни.

Настойку эхинацеи называют «очистителем крови», в связи с тем, что она активно очищает кровь, почки и главный «фильтр» нашего организма – печень.

Спиртовая настойка эхинацеи:

Для приготовления понадобится 70%-й спирт, если нет возможности приобрести, то можно использовать обычную водку.

Цветы эхинацеи складываем в стеклянную банку, затем в соотношения 1 к 10 заливаем спиртом либо водкой. Банку плотно закрываем, и помещаем ее в темное недоступное для детей место, на срок 14 дней.

По истечению времени настойку необходимо процедить, отжать и перелить в темную емкость с плотно закрывающейся крышкой. Как правило, настойка хранится таким методом от одного года до пяти лет.

Правильно приготовленное лекарство должно получиться прозрачным и иметь запах растения эхинацеи.

Применять по 20 -30 капель 2-3 раза в день до еды в течение 10 дней. Затем сделать трехдневный перерыв и еще дважды повторить курс лечения по 10 дней. 

Настой эхинацеи

1 ст.л. сухой эхинацеи (лист, стебель, цвет) залить 0,5 л кипятка в термосе (на ночь) или в эмалированной посуде, хорошо утеплив.

Процедить и пить по 100-150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать 10 дней.

Через 5 дней перерыва повторить прием еще 2 раза по 10 дней. Это 1 курс.

При необходимости курс такого лечения повторяют еще 3 раза по 10 дней через месяц.

Противопоказания:

Для людей с индивидуальной непереносимостью компонентов, страдающих сахарным диабетом, туберкулезом, коллагенозами, лейкозом и другими аутоиммунными заболеваниями.

Не следует использовать и для лечения детей в возрасте младше 7 лет, а также женщинам в период беременности и лактации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх