На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Как избежать скачков сахара в крови после еды? 4 простых совета для больных диабетом 2 типа

проверка крови на сахар

Если вы больны диабетом 2 типа, введите простые изменения в свое питание, чтобы избежать скачков сахара в крови после еды. Советы специалистов о том, как лучше это сделать, опубликовал портал Times Now.

Начинать день с белка. Рацион с высоким содержанием белка, особенно на завтрак, может помогать людям, больным диабетом 2 типа, лучше контролировать уровень сахара в крови. Исследование, опубликованное в журнале Nutrition, показало: у диабетиков, которые съедали по 25-30 граммов белка за первым приемом пищи, отмечалось менее существенное увеличение уровня сахара в крови после еды.

Употреблять больше клетчатки. Этот простой совет также помогает избежать скачков сахара в крови после употребления пищи. Клетчатка способствует хорошему пищеварению, дольше сохраняет чувство сытости. Американская Диабетическая Ассоциация (ADA) рекомендует ежедневно употреблять до 35 граммов клетчатки.

«Пищевые волокна, особенно растворимые, замедляют рост сахара в крови после еды, что делает насыщенные клетчаткой продукты крайне полезными для больных диабетом 2 типа», - сообщили эксперты.


Планируйте меню заранее. Чтобы лучше контролировать уровень сахара в крови, следует заранее заботиться о том, что будет употребляться  в течение дня. Половину каждого приема пищи должны составлять не крахмалистые овощи, четверть – белки, еще четвертую часть – полезные жиры.

Пейте больше воды. Простой совет эффективно помогает избежать всплесков сахара в крови. При недостаткевлаги организм вырабатывает вазопрессин - гормон, способный повышать содержание глюкозы в организме. Питьевая вода перед трапезой – одно из лучших средство от переедания.

«Данные советы помогают контролировать уровень сахара в крови и даже снизить риск развития диабета 2 типа, но мы рекомендуем поговорить с врачом, прежде чем вносить какие-либо изменения в свой рацион, - особенно если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем», - резюмировали научные специалисты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх