На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Ученые рассказали, как мышцы и жир работают на благо друг друга

Ученые объяснили, как мышцы и жир взаимодействуют друг с другом

Новое исследование, опубликованное в журнале PNAS, предлагает новый взгляд на то, как скелетные мышцы и жировая ткань взаимодействуют друг с другом.

В экспериментах на мышах и людях ученые из Копенгагенского университета обнаружили, что краткосрочные физические упражнения повышают уровень фермента DICER в жировых клетках. DICER в жире помогает мышцам адаптироваться к упражнениям и повышает производительность, поскольку заставляет жировые клетки выделять кислоты в кровоток, в которых нуждаются мышцы.

Исследование показало, что мыши, которые не могут производить DICER, не улучшают свою форму с помощью упражнений и даже страдают ожирением. При этом переливание крови тренированных мышей нетренированным повышает уровень DICER в жире последних. Это говорит о том, что тренировка заставляет мышцы высвобождать молекулу, которая заставляет жировые клетки производить больше DICER.

«Идея о том, что скелетные мышцы посылают сигналы другим тканям в ответ на упражнения не нова, и, хотя конкретный сигнал от мышц остается неуловимым, мы определили сигнальную ось между мышцами и жиром, которая является центральной для реакции мышц на тренировку», - отмечают авторы исследования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх