На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Не забываем про летний уход за кожей

Поговорим сегодня о том, как ухаживать за кожей лица летом. Ведь в это жаркое время наша кожа лица нуждается в особом уходе. В жару коже необходимо интенсивное увлажнение, питание , очистка и защита.

Разным типам кожи лица необходимы соответствующие косметические средства и индивидуальный уход.

Например, если у вас сухая кожа лица, то ей необходимо увлажнение эмульсиями на водной основе. Жирную кожу лучше не загружать маслянистыми кремами, а для проблемной кожи лица противопоказаны синтетические компоненты.

Приведу вам несколько полезных рецептов из натуральных веществ, которые помогут в правильном сезонном уходе обладательницам любого типа кожи.

 Как ухаживать за кожей лица

Отбеливающая маска

Если ваше лицо сильно загорело, а вы хотите её сделать белее, то есть одна чудодейственная маска, которая поможет отбелить и выровнять цвет лица.

Для приготовления маски потребуется : 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки лимонного сока и 1 соловая ложка мёда. Всё ингредиенты хорошо перемешайте и наложите ровным слоем на загорелые места кожи на 15 минут. Делайте отбеливающую маску 2 раза в неделю. Маска особенно подойдёт для жирной и проблемной кожи.

Очищающая маска

Жара особенно способствует расширению пор, выделению жира и загрязнению пор. Дома можно самим приготовить замечательное средство,очищающее и суживающее поры.

Для маски хорошо смешайте 2 столовые ложки мёда, 4 столовые ложки йогурта (без добавок), картофельный крахмал и 3 столовые ложки лайма. Нанесите на кожу массирующими движениями. Помассируйте 2-3 минут и смойте маску тёплой водой.

Увлажняющий скраб для огрубевшей кожи

Сухие летние ветра и жара сушат кожу и она начинает преждевременно стареть и появляются морщины. Есть замечательный рецепт скраба , который помогает увлажнить кожу и избавиться от ороговелых клеток.

Для приготовления скраба понадобиться : 1 чайная ложка овсяных хлопьев, 1 чайная ложка пищевой соды и вода. Смешать все ингредиенты до густоты кашицы и нанести на лицо. Через 2-3 минуты смыть тёплой водой массирующими движениями.

Это скраб подходит для любого типа кожи.

Аспириновая маска — антиблеск

Эта замечательная маска при регулярном применении сделает вашу кожу, как бархат! Летом она особенно незаменима.

Для приготовления вам потребуется : 1 столовая ложка мёда, 1 столовая ложка воды и и 2 таблетки обычного не шипучего аспирина. Аспирин смешайте с водой, но не расворяйте, а доведите до состояния гранул. Добавьте мёд и нанесите на кожу. Через 15 мину смойте массирующими движениями, как скраб.

Аспирин — это замечательный антисептик, подсушивающий все воспаления. Мёд служит прекрасным увлажнителем, а вместе эти ингредиенты сужают поры и придаю коже зворовый вид.

Для достижения результата, маску необходимо делать регулярно, 1-2 раза в неделю. Подходит для любого типа кожи, но людям с аллергией на мёд она противопоказана.

Тоник для лица из алоэ

Наша кожа кроме питания, увлажнения и защиты, также очень нуждается в тонизировании. Тоник можно приготовить в домашних условиях из алоэ.

Для приготовления тоника необходимо разломит лист алоэ, выдавить сок и смешать с розовой водой. Этот тоник не только тонизирует кожу , но и защищает от УФ-излучения, спасает кожу лица от сыпи, зуда и аллергии.

Надеюсь, эти маски помогут вам правильно ухаживать за кожей лица и помогут вам сохранить красоту лица и летом, и в любое время года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх