На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

8 научных открытий, которые должен знать каждый, кто хочет быть здоровым

Если мы хотим иметь долгую и здоровую жизнь, мы должны быть в курсе последних научных исследований в области медицины. Это потому, что результат таких исследований может сильно изменить наши знания в области медицины. Например, недавно эксперты пришли к выводу, что иногда лучше сидеть с согнутой спиной, чем с прямой. Кроме того, работа в маникюрном салоне так же вредна, как и работа на нефтеперерабатывающем заводе.

Мы узнали о научных открытиях, которые могут оказать положительное влияние на наш образ жизни.

8 ФОТО

1. Аппендэктомия может привести к болезни Паркинсона.

Эксперты Case Western Reserve University в Кливленде проанализировали медицинскую базу данных, в которой содержится информация о 62,2 млн пациентов. Выяснилось, что у людей, перенесших аппендэктомию, болезнь Паркинсона была в 3 раза чаще. Эксперты не знают точной связи между болезнью и операцией, но очевидно, что между ними есть какая-то связь.

 

2. Работа в маникюрном салоне так же вредна, как и работа на нефтеперерабатывающем заводе.

Ученые из Университета Колорадо провели 1,5 года, изучая качество воздуха в 6 различных салонах для ногтей в штате Колорадо. Они измерили уровни концентрации формальдегида, а также бензола, толуола, этилбензола и ксилола. Было установлено, что во всех 6 маникюрных салонах уровень концентрации этих токсических элементов во много раз превышал норму, что увеличивает риск развития рака носоглотки, лейкоза и других типов рака. Кроме того, анкетный опрос показал, что большинство сотрудников этих салонов страдают от раздражения кожи и глаз, а также от головных болей. Эксперты подсчитали, что если человек дышит этим воздухом в течение 20 лет, риск развития рака в 100 раз выше, а работа в маникюрном салоне такая же, как работа в гараже или на нефтеперерабатывающем заводе. В то же время, исследователи отметили, что клиентам не о чем беспокоиться, если у них нет астмы или аллергии.

 

3. Синий светодиод опасен для глаз.

Французские эксперты из Национального агентства по продовольствию, окружающей среде и контролю труда обнаружили, что синий свет, излучаемый светодиодными лампами и другими устройствами, оказывает негативное влияние на здоровье людей. В частности, это приводит к нарушению циркадных ритмов и оказывает негативное влияние на сетчатку глаза. Дети особенно в опасности, потому что хрусталик в их глазах еще не полностью сформирован. Специалисты рекомендуют использовать лампы, излучающие теплый свет.

 

4. Вейпы медленно убивают человеческое сердце.

Врачи из Массачусетского медицинского университета провели исследование и доказали, что ароматизаторы в парах вредны для клеток в сосудах сердца. Как оказалось, ароматы вызывают воспаление и даже гибель определенных сердечных клеток. Было протестировано 6 вкусов, и самым опасным из них была жидкость с ароматом корицы. Кстати, в прошлом году эксперты также обнаружили связь между вейпами и повышенным риском сердечного приступа.

 

5. Вы не должны всегда сидеть с прямой спиной.

Считается, что при сидении спина должна быть прямой. Но последние исследования показывают, что эта идея ошибочна. Физиотерапевты из университетской больницы Северного Тиса в Стоктон-он-Тис провели собственное расследование и пришли к выводу, что слегка согнутая спина может быть полезна для тех, у кого болит поясница.

 

6. Увлажнители воздуха защищают нас от гриппа.

Ученые из Йельского университета выяснили, что влажность воздуха влияет на реакцию организма на вирус гриппа. Эксперты провели эксперимент с генетически модифицированными мышами, которые реагируют на вирус гриппа точно так же, как люди. Животные, находившиеся в помещениях с одинаковой температурой, но разной влажностью, подвергались воздействию вируса гриппа А (H1N1). Организмы, которые находились в местах с более низкой влажностью, были более склонны к заражению вирусом. Также стоит отметить, что в тех же условиях регенерация дыхательных путей замедлялась после заражения. Ученые убеждены, что для снижения риска заражения гриппом следует использовать увлажнители воздуха. И не только дома, но и везде.

 

7. Разминание шеи очень опасно для вашего здоровья.

Врачи предупреждают нас, что если вы сильно разминаете шею, пытаясь ее растянуть, у вас могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Врачи ссылаются на случай, который недавно произошел с 28-летним Джошем Хадером. У него болела шея, и, чтобы улучшить ситуацию, он начал растягивать шею и наклонять ее из стороны в сторону. Внезапно он услышал треск, и Джош почувствовал, что левая сторона его тела полностью онемела. Он также почувствовал слабость, начал безостановочно икать, и у него были проблемы с координацией и зрением. В больнице врачи обнаружили, что у него случился инсульт: при растяжении шеи Джон разрывал артерии, идущие к кости шеи, где шея соединяется с черепом у основания мозга. Он провел несколько дней в больнице. Сегодня он дома, но у него все еще есть проблемы, такие как нарушение координации. Также интересно, что он продолжал икать в течение 2 недель после того, как у него был инсульт.

 

8. Тренировки более эффективны по утрам.

Новое исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета, доказало, что занятия спортом утром намного эффективнее, чем вечером. Оказывается, утром наши клетки потребляют больше кислорода, и в организме активизируются обменные процессы. Таким образом, упражнения по утрам лучше для вашего обмена веществ, а значит, более эффективны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх