На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Конъюнктивит. Леченине конъюктивита средствами народной медицины

(Народные методы лечения)

Конъюнктивит. Леченине конъюктивита средствами народной медицины

Конъюнктивит — воспаление соединительной оболочки глаз (конъюнктивы). В возникновении болезни решающую роль играет инфекция, различные излучения (солнечное, рентгеновское и др.).

Основным симптомом конъюнктивита является покраснение, которое захватывает не только конъюнктиву век, но и глазное яблоко. Иногда гиперемия сопровождается точечными кровоизлияниями. Характерным симптомом болезни являются выделения серозно-слизистого или гнойного характера. Пациенты жалуются на ощущение инородного тела в глазу, резь, светобоязнь, нарушение зрения.

Народная медицина рекомендует следующие лекарства для лечения конъюнктивита.

♦ Промывание глаз слабым раствором марганцовки, раствором борной кислоты.

♦ Береза. Взять 1 столовую ложку почек и листьев (предварительно измельченных) и залить их 0,5 л кипятка. Кипятить 5 минут, настоять 1 час. Про цедить и использовать для промываний.

♦ Клевер. Приготовить настой: 1 столовую ложку сухих соцветий залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Использовать наружно.

♦ Подорожник. Приготовить настой: на 15—20 сухих измельченных листьев взять 1 стакан кипятка. Настоять 1 час, процедить. Использовать для полосканий и примочек.

♦ Черемуха. Приготовить настой: 1 столовую ложку сухих цветков залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Для наружного применения.

♦ Укроп. Приготовить настой: 1 столовую ложку травы (или семян) измельчить и залить 200 мл кипятка. Настоять 1 час, процедить. Использовать для промываний.

♦ Каланхоэ. Сок выжимается из свежих листьев, разводится водой в соотношении 1:2 и применяется наружно для промываний глаз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх