На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Почему не стоит пить кофе натощак...

Ученые утверждают, что кофе на голодный желудок может быть очень опасной привычкой. Новое исследование специалистов из Университета Бата в Великобритании показывает, что кофе натощак может сильно нарушить контроль над уровнем сахара в крови.

В ходе исследования ученые изучали влияние нарушений сна и утреннего кофе на разные метаболические маркеры, пишет newsyou.

Результаты показали, что одна бессонная ночь или ночь с некрепким сном не очень пагубно влияет на метаболизм, а вот кофе, которым человек пытается взбодриться после тяжелой ночи — влияет на уровень глюкозы в крови.

Ученые провели опыт с добровольцами и предложили им пройти три эксперимента:

Спать нормально всю ночь, а утром после пробуждения — выпить сладкий напиток.

Спать с нарушениями (добровольцев будили каждый час), утром — выпить сладкий напиток.

Спать с нарушениями, но после пробуждения им давали выпить крепкий кофе, а через 30 минут — сладкий напиток.

У всех респондентов брали анализы крови, чтобы проверить уровень глюкозы после сладких напитков, которые по калорийности были на уровне типичного завтрака. Выяснилось, что одна ночь с неспокойным сном не повлияла на уровень глюкозы и уровень инсулина. А вот те, кто выпил чашку черного кофе перед завтраком — имели повышенный уровень глюкозы, в некоторых случаях — на 50%.

По словам ученых, можно сделать вывод о том, что регулярное употребление крепкого кофе сразу после пробуждения значительно повышает риск развития диабета второго типа.

Наш контроль уровня сахара в крови нарушается, когда после бессонной ночи мы в первую очередь пьем кофе. Это можно изменить просто — съесть завтрак перед употреблением кофе.

источник

Картина дня

наверх