На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врачи рассказали о влиянии творога на здоровье почек

Нас с детства приучают к тому, что творог является очень полезным, укрепляющим кости, продуктом. Но, как выяснили врачи, творог имеет не только положительные, но и отрицательные стороны.

zern-tvorog
 

Медиками был проведен ряд исследований, в ходе которых выяснилось, что не всем людям творог может оказаться полезен. Некоторым этот продукт, если и не противопоказан, то, по крайней мере, не рекомендован к использованию.

В первую очередь это касается людей, страдающих индивидуальной непереносимостью лактозы, а также атеросклерозом. Кроме того, очень нежелателен этот продукт тем, кто имеет заболевания почек.

Исследователи отмечают, что слишком частое употребление творога может усугубить ситуацию с этим органом. При этом важно следить и за сроком годности продукта. Чем больше он в предложенном товаре, тем больше в твороге вредных добавок, которые также могут нанести вред вашим почкам.

Если же говорить о самом полезном виде творога, то таким, отмечают ученые, является 9-процентный продукт. Диетический или обезжиренный творог, наоборот, практически никаких полезных качеств в себе не несет. Поэтому, перед приобретением, желательно внимательно изучить не только состав, но и жирность творога.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх