Про ЭКО я уже писал, дело хорошее, нужное. Но не всё так хорошо и правильно в этой структуре. И мне не понятно, почему люди безропотно согласились с условиями этих клиник, а общество по защите прав потребителей молчит и ни чего не предпринимает.
Ну, а теперь изложу ту самую несправедливость, из-за которой и пишу эту статью.
Не секрет, что клиники, рекламой, приглашают бесплодных женщин к себе, и обещают всем помочь. Но, за определённые деньги и как видно не малые. И в этом нет ни чего криминального. Всё по честному. Клиники коммерческие и зарабатывать как-то надо.
Я так понимаю, женщина платит деньги, а клиника, в замен, предоставляет услугу, в виде будущей беременности и рождения ребёнка. Всё вроде правильно, если бы не одно но.
Беременность не наступила. Вопрос, кто виноват? Ответ напрашивается сам собой. Видимо клиника что-то сделала не так, или не то. А если сказать юридически, то не оказала услугу, которую обещала. И заметьте, эта услуга была оплачена.
А, убитой горем женщине, говорят, извините не получилось, копите деньги и приходите ещё. Потом может быть и ещё. И будете приходить, пока у вас будут деньги и желание родить ребёнка.
Но, позвольте. Услуга не была оказана в полном объёме. А если конкретней, то конечный результат, ноль.
И тогда, по логике, надо бы всё переделать, так сказать исправить свои ошибки и заметьте бесплатно. И это надо прописать в законе. А службы по правам потребителей должны это дело контролировать. И тогда клиники внимательней бы относились к своей работе. И знали бы, если схалтурят, значит проработают себе в убыток.
И в следующий раз не допустят брака.Вот почему-то когда вы приходите в парикмахерскую и просите покрасить вам волосы в белый цвет, а получился рыжий, то вы возмущаетесь и требуете переделать бесплатно или вернуть деньги.
А в случае с ЭКО, это не работает. Видимо денег у вас много, и девать их вам не куда. Ну, тогда продолжайте экспериментировать.
Искренне ваш, Солтан Сергей Дмитриевич.
Свежие комментарии