На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Лечение зубов во время беременности

Мысли о стоматологе и в повседневной то жизни вызывают панику и негатив. А уж при беременности... Большинство просто отказывается идти в клинику, поскольку свято верят, что лечить зубы в это время категорически нельзя, мол обезболивающее, рентген и все такое могут навредить плоду. Правда ли, что будущим мамам противопоказано лечение зубов самара в лице самарских стоматологов отвечает вот что.

 

Лечение зубов во время беременности - можно или нет?

Не просто можно, но даже нужно. Проблемы в ротовой полости - кариес, кровоточивость десен и тому подобное представляют собой воспалительный процесс, а значит источник инфекции. Малышу это надо?

 

Можно ли беременным делать анестезию?

 

Можно, ведь страх перед болью и тем более болевые ощущения приводят к стрессу и нервозному состоянию, которые только навредят будущей мамочке.

 

Как проходит лечение зубов у беременных?

 

Используется местное обезболивание препаратами последнего поколения. Они действуют точечно исключительно на ту область, которая нуждается в анестезии. Более того, если такой препарат попадет в кровь, то он все равно не дойдет до плода, поскольку будет остановлен плацентарным барьером.

Использование рентгеновского аппарата так же пугает беременных. На деле ситуация не настолько серьезна, чтобы бояться. Ведь используется маленький точечный пучок излучения, и к тому же шея и грудь пациентки защищает свинцовый фартук, так что все риски сведены до минимума.

 

На каком сроке можно лечить зубы беременным?

 

Как известно, в 1-м триместре начинают формироваться органы и системы ребенка, поэтому любые вмешательства на этом сроке не желательны. Это же относится и к 3-му триместру. Получается, что безопаснее всего лечить зубы в середине беременности.

Картина дня

наверх