На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

«Необычные» ощущения в ногах могут указывать на диабет 2 типа

держаться за ногу


Ощущения в ногах, которые могут казаться человеку «необычными» из-за отсутствия видимых причин, иногда становятся сигналом организма о высоком уровне сахара в крови или диабете 2 типа.

Диабет 2 типа развивается на фоне постоянно повышенного содержания глюкозы (сахара) в крови человека – такая гипергликемия, в свою очередь, возникает как следствие нарушенного производства инсулина, гормона, контролирующего поступление глюкозы в клетки тела. Хронически высокий сахар способствует нарушению нормального кровообращения, из-за чего страдает нервная система и в особенности нервы, расположенные на периферийных участках – например, в ногах (ступнях) или руках (кистях).

Врачи, представляющие Клинику Майо, напомнили, что в результате подобного повреждения нервов могут возникать определенные ощущения. Людям они могут казаться «необычными», поскольку такие ощущения возникают вне связи с травмами или ушибами – чем-то, что бы их объясняло.

Между тем, подобные «необычные» ощущения объясняются диабетический невропатией – плохим состоянием нервов из-за нарушенного кровообращения.

«Некоторые признаки невропатии включают в жжение, покалывание, слабость, боль в ногах, которые часто доставляют человеку дискомфорт в повседневной жизни или ощущаются во время сна», – сообщили медики.


Эксперты подчеркнули, что появление подобных симптомов должно стать поводом для обращения к врачу и проверки крови на содержание сахара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх