На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Плитидепсин эффективнее ремдесивира при лечении COVID-19

Плитидепсин эффективнее ремдесивира при лечении COVID-19


Большая группа исследователей, связанных с множеством учреждений в США, Франции и Испании, обнаружила, что препарат плитидепсин эффективнее лечил COVID-19, чем ремдесивир в лабораторных условиях. 

В статье, опубликованной в журнале Science, группа описывает исследование препарата для лечения COVID-19.

По мере развития пандемии медицинские исследователи обращались к лекарствам, уже одобренным такими агентствами, как FDA, для лечения болезни - их использование по-новому намного быстрее, чем разработка, тестирование и испытание новых лекарств В рамках этих усилий было обнаружено, что лекарство ремдесивир помогает тем, кто страдает новым заболеванием. К сожалению, это не всегда эффективно, как показали многочисленные продолжающиеся случаи смерти от пандемии. 

Ученые сместили свое внимание с таких препаратов, как ремдесивир, которые действуют путем атаки белков на поверхности вируса SARS-CoV-2, на что-то новое. Они искали лекарства, которые делают свою работу, подавляя выработку человеческим белком белков, которые необходимы вирусу для выживания.

Их поиск привел их к плитидепсину, лекарству, которое в настоящее время используется для лечения множественной миеломы (разновидности рака костного мозга). Плитидепсин подавляет выработку eEF1A, белка, который используется клетками для создания других белков. Предыдущие исследования показали, что вирусу SARS-CoV-2 требуется eEF1A для производства собственных белков. При его отсутствии вирус погибает.

Тестирование препарата включало его использование против образцов вируса SARS-CoV-2, которые инфицировали ткань легких в чашке Петри. Это показало, что он в 27,5 раз эффективнее убивает вирус, чем ремдесивир. Команда также проверила препарат, используя его на моделях инфицированных мышей, и обнаружила, что он значительно снижает вирусную нагрузку и репликацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх