На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Применение яблочного уксуса для кожи лица

Применение яблочного уксуса для кожи лица

Название яблочный уксус, знакомо каждой хозяйке и практически у всех он имеется в наличии. Яблочный уксус является незаменимым продуктом в приготовлении различных соусов, маринадов, как для мяса, так и для рыбы. Яблочный уксус добавляют в овощные и фруктовые салаты. Но кулинария – не самое главное место, где используется уксус, многие красавицы, с его помощью обретают красоту. Применение яблочного уксуса для кожи лица один из немногих методов, который помогает не только обрести красоту и молодость, но еще и позволяет ее сохранить.

Многие не подозревают, что яблочный уксус богат полезными минералами, витаминами и аминокислотами. Содержатся в нем и антиоксиданты, но самое главное, витамин С, которого в яблочном уксусе находится большое количество. С его помощью кожа становится гладкой, упругой и помолодевшей.

В яблочном уксусе содержится группа витаминов В, с помощью которых можно избавиться от красных и пигментных пятен, а также шелушения кожи лица. Также он богат на витамины А и Е.

Яблочный уксус можно отнести к той категории косметических средств, которым дана возможность делать лучше любую кожу лица, будь то жирная и склонная к угрям кожа, сухая или же обезвоженная.

Применение яблочного уксуса для кожи лица

Применение яблочного уксуса при угрях и прыщах

За счет чего яблочный уксус борется с угрями и прыщами?

Прежде всего, он обладает антисептическими свойствами, а также противовоспалительными. Уксус убивает бактерии, которые вызывают воспаление на коже. Его можно использовать в качестве двух разовых протираний кожи лица утром и вечером. Перед применением 1 ст.л. яблочного уксуса разводят в стакане теплой кипяченой воды и с помощью ватного диска протирают лицо после умывания. Разведенный уксус достаточно долго хранится в прохладном месте.

 

При большом воспаленном прыще можно делать прижигание. Для этого берут ватный шарик, смачивают его неразведенным яблочным уксусом и прикладывают к прыщу на 15-20 минут. Затем остатки смывают с кожи.

Применение яблочного уксуса при жирной кожи лица

Люди, у которых чрезмерно активны сальные железы, страдают жирной кожей лица, особенно это проявляется у подростков и молодых людей. На помощь придет яблочный уксус, который можно использовать в качестве маски.

Половину свежего огурца следует потереть на мелкую терку, добавить к нему 1, слегка взбитый куриный белок, 1 ч.л. оливкового масла и 1 ст.л. яблочного уксуса. Массу перемешать и нанести на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть холодной.

Омолаживающая маска для лица с применением яблочного уксуса

2 ст.л. овсяных хлопьев измельчить с помощью кофемолки, добавить к ним 1 ст.л. оливкового масла, столько же яблочного уксуса и 1 яичный желток. Смесь перемешать и нанести на лицо. Оставить маску на 15-20 минут, затем смыть водой.

Яблочный уксус при расширенных порах на лице

2 ч.л. меда, 1 яйцо и 1 ч.л. яблочного уксуса, перемешиваются. Маска наносится на чистое лицо на 15-20 минут, затем смывается водой. Ее желательно делать 2-3 раза в неделю, эффект будет незамедлительным.

Для увлажнения и питания кожи лица

Готовим кашицу из 2 ст.л. жирной сметаны, 1 ст.л. меда, 1 свежего куриного желтка и 1 ст.л. яблочного уксуса. Лицо предварительно очищаем, наносим на него маску и выдерживаем 20 минут. Затем смываем теплой водой.

Применение яблочного уксуса при сухой кожи лица

Для такой маски берем 2-3 ст.л. натурального йогурта, без красителя и добавок. Добавляем к нему 1 ст.л. пшеничной муки и 1 ст.л. яблочного уксуса. Все перемешиваем и наносим на подготовленное лицо. Время воздействия маски 15-20 минут, смываем теплой, затем прохладной водой.

Скраб для лица с применением яблочного уксуса

Скраб, приготовленный дома помогает досконально очистить кожу лица от ненужных отмерших частичек. Для его приготовления нам понадобятся 1 ч.л. мелкой поваренной соли, 1 ч.л. натурального меда и столько же яблочного уксуса. Смешанные ингредиенты нанесите на влажное лицо и слегка помассируйте кожу в течение 2-3 минут. Остатки смойте теплой водой.

Как видите, яблочный уксус можно использовать как универсальное косметическое средство, которое борется с многими проблемами кожи. Маски, лосьоны и скрабы, в состав которых он входит – замечательная альтернатива дорогостоящим косметическим процедурам. Стоит заметить, что яблочный уксус, как и любое другое средство, нужно применять с осторожностью людям, склонным к аллергическим реакциям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх