На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

С давних времен наши предки знали о полезных свойствах масла льна  и высоко ценили их. В состав льняного масла входит множество ненасыщенных жирных кислот, витаминов и калия, благотворно влияющего на работу сердца, устраняющего отеки и проясняющего умственную деятельность.

 

Регулярное употребление льняного масла помогает ускорить обмен веществ,  понизить холестерин в крови,  в результате стенки кровеносных сосудов становятся более крепкими и эластичными. Кроме всего, льняное масло может быть использовано для похудения.

Механизм воздействия льняного масла для похудения

Ученые-диетологи обратили внимание, что при попадании в организм льняное масло расщепляет жир на воду и глицерин, которые организмом не усваиваются и попросту выводятся из него. Принятая перед сном столовая ложка льняного масла расщепляет жиры из пищи, съеденной накануне. Кроме этого, масло обладает лечебным воздействием, оно очищает организм от токсинов и шлаков, результатом чего становится нормализация давления и повышение настроения.

Методика употребления льняного масла для похудения

Для достижения эффекта похудения, необходимо ежедневно утром, за 15-20 минут до приема пищи, употреблять льняное масло в объеме 1 чайной ложки. Через 20 минут после ужина следует также выпить 1 чайную ложку. Непосредственно перед сном выпиваем льняное масло для похудения в том же количестве. Постепенно в течение ближайших дней, следует довести объем выпиваемого льняного масла до одной столовой ложки.

Небольшое уточнение. Не стоит полагать, что результат похудения будет заметен на следующий день. Масло не относится к категории волшебных средств, для проявления его положительных свойств потребуется время, в среднем около двух месяцев, по истечении которых вы заметите появление у своей фигуры красивых очертаний и улучшение общего состояния организма.

Льняное масло можно добавлять в пищу в небольшом количестве, оно замечательно сочетается с овощными салатами. В ходе использования льняного масла следует исключить из рациона жирную и сладкую пищу, принимать исключительно натуральные продукты, такие как овощи, яйца, мясо курицы, рыбу, орехи, творог и обезжиренные сыры.

Максимальный эффект от употребления льняного масла для похудения достигается выполнением гимнастических упражнений. Обычные наклоны, повороты туловища и приседания ускорят процесс похудения. Ежедневное 10-15 минутное выполнение утренней гимнастики позволит вам иметь плоский животик, осиную талию т и превосходное настроение.

Противопоказания применения льняного масла

Употреблять льняное масло не следует при наличии следующих недугов:

1. Желчекаменная болезнь.

2. Гепатит, панкреатит или ненормальное функционирование поджелудочной железы.

3. При гипертонии употребление льняного масла должно осуществляться при наблюдении врача.

4. Плохая свертываемость крови.

5. Атеросклероз

6. Киста, опухоли матки и ее придатков.

 

Употребление льняного масла для похудения – это очень простой и не дорогостоящий способ снижения веса. Он очень результативен, не наносит организму никакого вреда, разумеется, если нет противопоказаний к применению этого средства. Перед началом употребления льняного масла следует обязательно посетить врача для консультации.

источник

Картина дня

наверх