На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Исследование: ходьба - естественный метод против гипертонии

Исследование: ходьба - естественный метод против гипертонии


Гипертония является одним из основных факторов риска серьезных сердечно-сосудистых состояний - болезни сердца, инфаркт и инсульт. Одним из способов предотвращения гипертонии является регулярная физическая нагрузка, и новое исследование добавляет доказательства того, что ходьба помогает сохранить здоровье сердца и сосудов.

Исследование, проведенное учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, выявило связь между тем, сколько человек ходит каждый день, и уровнем артериального давления.

Исследование: ходьба против гипертонии

Они изучили данные, полученные от 638 участников, зарегистрированных в Framingham Heart Study. Участники носили Apple Watch каждый день, по крайней мере, 5 часов.
Умные часы записывали количество шагов, которые они делали ежедневно. Добровольцы регистрировали артериальное давление дома на протяжении исследования, которое длилось 5 месяцев.

Результаты: чем больше ходьбы, тем лучше

Исследователи обнаружили (после учета возможных смешивающих факторов), что на каждые 1000 шагов, которые участник совершал в день, систолическое артериальное давление снижалось на 0,45 балла ниже.

Это говорит о том, что у человека, делающего 10000 шагов в день, систолическое давление на 2,25 балла ниже, чем у человека, который делает 5000 шагов.

Хотя исследование было обсервационным, не ставило целью выяснить причинно-следственные связи, ученые утверждают, что оно дополняет доказательства, что ходьба и регулярная физическая активность помогает защитить здоровье сердца и уменьшить гипертонию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх