Встретить на улице женщину с седыми волосами в наше время не так просто. Многие девушки начинают пользоваться красками и оттеночными шампунями в таком раннем возрасте, когда в принципе необходимости изменять цвет волос нет. С другой стороны, если присмотреться, то у каждой из нас точно есть пара-тройка седых волосков.
Иногда ты их просто не замечаешь, а иногда настолько раздражаешься при их виде, что со злостно вырываешь несчастный, ни в чем неповинный волос. А вдруг злостное уничтожение редких седых волосков не есть правильное решение?
Мы стесняемся седины и тянемся к спасительному флакону с краской для волос. Я не исключение. И хотя, моя седина красивая, как говорят окружающие, я не могу сделать шаг и исключить окрашивание, потому что чувствую дискомфорт.
Однако, читаю: "...Все больше женщин отвечают на этот вопрос решительным «нет». По данным косметической компании L'Oréal, почти половина женщин в возрасте старше 40 лет перестали пользоваться краской для волос (интересно, как узнали? прим. авт.) Седина не только дает большую свободу (никаких отросших корней!), но и демонстрирует вашу независимость и уверенность в себе, как бы заявляя: «Такой меня создала природа, и я горжусь своей естественной красотой..."
Кроме того, седина может быть потрясающе сексуальной и даже гламурной - вспомним умопомрачительную прическу героини Мерил Стрип в фильме «Дьявол носит Prada» или великолепную серебристую гриву Эмилу Харрис.
В любом возрасте можно быть красивой. Я считала свою бабушку самой красивой женщиной на свете, и ее седина мне очень нравилась.
На самом деле, есть люди, которые считают седину красивой. Некоторые голливудские актрисы – Хелен Мирен, Ванесса Редгрейв и Джейми Ли Кертис – отказались от красителей и гордо демонстрируют посеребренные головы, те женщины, которые смогли пойти против общественного мнения и не стесняться возрастных изменений. В одном из интервью для женского журнала «Мари Клер» Джейми Ли Кертис рассказала, что первые седые пряди у нее появились в возрасте 43 лет. Конечно, публичной личности принимать столь кардинальное решение, как демонстрация седины, трудно. «Мне понадобилось немного больше храбрости, чем обычно. Ведь для начала мне было необходимо сделать очень короткую стрижку. Ходить с длинными волосами в моем случае было невозможно, два сантиметра отросших седых корней - это действительно некрасиво», — говорит Джейми.
Есть еще одна женщина, которой я не устаю восхищаться. Ing-Marie Lami.
Ей 64, она есть и всегда была моделью.Но в отличии от большинства гламурных див стремящихся в 60 выглядеть на 25, Ing-Marie Lami к этому абсолютно не стремится. Красивая женщина. В отличной форме в 64 года. Дай Бог каждому так выглядеть. Естественную красоту ни чем не испортишь! Она вполне может дать фору любой 25-летней модели ...
А вы что можете сказать про седину? Как думаете, нужно ли бороться с сединой?
Свежие комментарии