На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вегетарианская диета для очищения кишечника

Вегетарианская диета для очищения кишечника

Как правило, большинство и нас начинает задумываться о своём здоровье и принимать срочные меры после того, как его одолела болезнь. Одной из таких мер является очищение нашего организма от шлаков, накопленных за долгие годы жизни. Способов очищения наших органов придумано немало. Однако основное предпочтение отдаётся естественному способу очищения организма, коим является переход на растительную пищу или вегетарианство. Этот способ считается наиболее естественным для человека, так как наша пищеварительная система, как раз устроена для переваривания и без проблемного выведения отходов пищеварения пищи растительного происхождения.

  Доказательств тому очень много. Зубочелюстной аппарат человека слабее, чем у хищников. Из-за чего человек не может достаточно хорошо пережёвывать животные волокна, чтобы обеспечить полноценное переваривание животной пищи и усваиванию животных белков и других полезных веществ. Кишечный тракт человека намного длиннее, чем у  плотоядных представителей фауны. По этой причине, прохождение и выведение отходов пищеварения пищи животного происхождения у человека длится до двадцати часов, когда у наших хищных братьев меньших 5-6. Проходя медленно долгий путь по отделам кишечника, отходы животной пищи не выводятся полностью из организма, а откладываются в складках кишечника.

Эти завалы не выведенных пищевых отходов, служат пищей для патологической микрофлоры, которая активно размножаясь, становится причиной многих внутренних заболеваний. Естественным выходом из этого положения является вегетарианская диета для очищения кишечника. 

 

 

  Данный способ питания предусматривает отказ от употребления продуктов животного происхождения, коими являются мясо, рыба, яйцо, молочные продукты и в некоторых случаях мёд. При соблюдении вегетарианской диеты отдаётся предпочтение употреблению сырых овощей, фруктов, орехов, зерновых и бобовых культур. Однако вегетарианство допускает приготовление блюд из растительного сырья при минимальной термической обработке либо приготовленных в духовке, на углях и на пару.

 

  При очищении кишечника и всего организма с помощью соблюдения вегетарианской диеты отдаётся по причине, лёгкому перевариванию и выведению из организма продуктов растительного происхождения. Соблюдая вегетарианскую диету, вы не только очистите свой организм, но и не будете испытывать чувство голода и с ним связанного дискомфорта. Потребление растительной пищи способствует насыщению организма полезными питательными веществами, минералами и витаминами. Употребляя большое количество растительной пищи, вы не только очистите свой кишечник, но и избавитесь от лишнего веса, оздоровив весь организм.

 

  Чтобы приступить к очистительному процессу кишечника при помощи вегетарианской диеты необходимо понять, что очищение организма от шлаков не проходит за одну неделю, так как их накопление происходило долгие годы. Не стоит бояться перехода на растительную пищу, так как этот процесс произойдёт постепенно, в связи с тем, что ваши вкусовые пристрастия изменятся ненасильственным образом.

 

  В этой статье мы не будем приводить рецепты вегетарианских блюд и расписывать меню на неделю, чтобы не ограничивать вас в ваших желаниях. Более того эта диета не является строгой, так как переход на новый способ питания должен происходить спокойно, без психических стрессов, связанных с ограничениями в любимой пище.

 

  Начиная вегетарианскую диету, нужно усвоить несколько правил, которые позволят вам спокойно изменить ваши пищевые привычки, усилить очистительный процесс и оздоровить ваш организм.

 

  1.  Утром натощак выпейте 1-2 стакана воды. Водопроводную воду перед питьём и приготовлением пищи необходимо очистить через специальный фильтр или марлю, сложенную в несколько слоёв, между которыми проложен уголь. Обычную водопроводную воду не желательно пить, так как она содержит различные вещества, вредные для живых организмов. Кипячёная вода – «мёртвая» вода. Оптимальный вариант - вода родниковая, которую можно купить в любом магазине.

 

  2.  Фрукты ешьте только на голодный желудок. За 30 минут до завтрака съешьте грамм 200-250 фруктового салата, приготовленного из различных фруктов. Можно ограничиться яблочно-морковным салатом, натерев продукты через крупную тёрку.

 

  3.  Завтрак может быть из любых привычных для вас продуктов: каша, хлопья, мюсли, бутерброд, овощной суп, салат и так далее. Единственным условием является то, что добавление животных продуктов должно быть сведено к минимуму. Если вы едите на завтрак хлопья, то вместо молока залейте их фруктовым соком. Кашу желательно сварить на воде. Яйцо лучше есть без хлеба, самостоятельно или добавив его в овощной салат.

 

  4.  Не забывайте про питьё, которое должно быть обильным, не менее 2-2,5 литров в день с учётом съеденных фруктов и овощей.

 

  5.  Принимать пищу необходимо лишь тогда, когда вы почувствовали лёгкий голод и связанный с этим чувством условный рефлекс: слюноотделение, чувствительность к запахам, «требование пищи желудком». Не следует себя мучить голодом, доводя себя до голодного обморока.

 

  6.  Количество приёмов пищи варьируется в зависимости от ваших условно-рефлекторных привычек.

 

  7.  Еда должна быть сытной, но не тяжёлой. Во время еды вы должны почувствовать удовлетворение от пищи, а выйдя из-за стола - насыщение без чувства тяжести в желудке. Подобную тяжесть оставляют мучные, крахмалистые и мясные продукты.

 

  8.  Если вы вдруг нарушили одно из правил, не стоит отчаиваться, ваша диета не пошла насмарку. Вы можете спокойно продолжить её в следующий приём пищи.

 

  9.  Немаловажную роль играют физическая активность, которая будет увеличиваться постепенно, доставляя вам радость с каждым движением вашего тела.

 

  При таких условиях очищение кишечника и оздоровление всего организма при помощи вегетарианской диеты пройдёт естественным способом, доставив вам массу удовольствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх