На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Какие продукты понижают настроение

Медики составили список продуктов, которые понижают настроение...

Продукты, как поднимают настроение, так могут легко его и испортить.

В некоторых наших любимых блюдах есть компоненты, которые влияют на выработку серотонина, пишет comments.ua.

Например, в диетической газировке содержится подсластитель аспартам. Полезного в нем очень мало. Но он как раз и препятствует тому, чтобы в организме человека вырабатывался серотонина.

Также в этом списке и фастфуд. Гидрогенизированные масла в его составе нарушают баланс омега-3 в организме. А это, в свою очередь, снижает выработку «гормона счастья» и притом, на длительное время.

Мюсли. В их составе очень много сахара. Сразу после их употребления в организме резко начинает падать уровень сахара, что сильно влияет на ваше настроение.

Закуски. Особенно это касается соленых закусок, орешков и семечек. В их составе очень много глутамата натрия, поэтому после их употребления наблюдаются скачки настроения.

Но если вы будете употреблять эти продукты в небольшом количестве, то это не сильно повлияет на ваше нестроение.

источник

Картина дня

наверх