На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Врачи рекомендовали заменить кофе на зеленый чай, чтобы реже посещать двух специалистов

Фото: Serguei Fomine/Globallookpress

Большинство людей по утрам пьет кофе, чтобы взбодриться и проснуться. Но если кофе заменить зеленым чаем, то вреда будет намного меньше, а пользы — больше. Эксперты назвали 6 основных изменений, которые произойдут с организмом при замене кофе на чай - например, вы будете реже посещать стоматолога и невропатолога.

В материале Bustle собраны данные из различных исследований специалистов со всего мира. Они утверждают, что, предпочтя зеленый чай, вы будете потреблять меньше кофеина: его будет достаточно, чтобы проснуться, но он не будет сильно влиять на нервную систему. На самом деле в чайных листьях кофеина не меньше, чем в кофейных зернах, но при заваривании он частично распадается. 

Также зеленый чай поможет справиться с беспокойством и наладить сон. Если Вы часто ощущаете беспокойство, страдаете от бессонницы и сердцебиения, вам лучше всего перейти на зеленый чай.

К тому же, зеленый чай содержит различные соединения и ингредиенты, которые могут помочь нашей иммунной системе бороться с инфекцией и снизить риск заболеваний. Количество антиоксидантов в чае значительно больше, чем в кофе, особенно ценен катехин, который имеет противораковые свойства.

Зеленый чай обладает и серьезными противовоспалительными свойствами: он способен снижать уровень воспаления, особенно этот напиток полезен при хронических воспалениях.

Переход от кофе к зеленому чаю может способствовать здоровью полости рта. Как говорят результаты некоторых исследований, кофе может способствовать развитию кариеса, в то антимикробные свойства зеленого чая позволяют снизить риск образования некоторых вредных бактерий.

Ну и благодаря некоторому содержанию кофеина вы сможете получить все его преимушества — в частности, доказано, что невысокие дозы кофеина способствуют предотвращению болезни Альцгеймера и диабета второго типа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх