На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Лечение малокровия народными средствами

Лечение малокровия народными средствами

В медицине достаточно часто встречается такое заболевание, как малокровие или анемия. Многие знают о том, какие последствия могут быть при низком гемоглобине, однако зачастую смотрят на это сквозь пальцы. Тем не менее, при признаках малокровия следует обязательно обратиться за помощью и консультацией к врачу, особенно это касается при анемии у маленьких детей. Малокровие может развиться по ряду причин, многие из которых достаточно серьезны. Следует установить заболевание, которое привело к анемии и начинать лечение, при малокровии снижается количество эритроцитов, симптомами могут стать слабость, высокая утомляемость, бледность кожных покровов, иногда проявляют себя головокружения и головные боли. Врач поможет установить причину и назначить лечение, но не стоит забывать о том, что всегда можно помочь себе самому, начав лечение малокровия народными средствами.

Перед тем, как предпринять лечение малокровия найденными народными средствами, обратите внимание, что для исцеления от данного заболевания огромную роль играет рацион питания, который следует правильно сбалансировать. Весьма полезны при анемии яичные желтки, красное нежирное мясо, содержащие большое количество необходимого витамина В12, а также железо.

Полезны будут бобовые и соевые продукты, зеленые овощи, орехи. Как и при многих недугах, весьма полезными продуктами будут чеснок и лук, обязательно употребляйте их в пищу. А теперь опишем несколько рецептов, благодаря которым лечение малокровия эффективно можно провести народными средствами.

 

Рецепт №1. Возьмите килограмм зеленых яблок (лучший вариант – это сорт «антоновка») и нарежьте их на маленькие кусочки. Положите в специальную посуду 400 граммов несоленого нутряного свиного жира и высыпьте в него порезанные яблоки. Размешайте тщательно, после чего определите в духовку: пусть томится на небольшом огне. В это время нужно взять дюжину куриных яиц, отделить от них желтки, всыпать стакан сахара и тщательнейшим образом перетереть вместе, пока смесь не станет белой и однородной. На терке перетереть четыре 100-граммовые плитки шоколада (только не заменители, шоколад должен быть высокого качества), добавьте шоколадное крошево в яичные желтки с сахаром. Обратите внимание на нутряное сало, если оно уже перетопилось вместе с яблоками, размешайте его еще раз тщательно, дайте немного остудиться, выложите смесь из яиц, сахара и шоколада и окончательно размешайте. Следует есть полученное средство ежедневно несколько раз, намазывая его на хлеб. Принимать лучше всего во время еды, запивая теплым молоком. Оказывает эффективное положительное влияние на организм, происходит лечение не только малокровия, но и некоторых других недугов, кроме того такими народными средствами можно добиться прибавки в весе, улучшения общего состояния.

Хотелось бы сказать несколько слов о лечении малокровия у женщин во время беременности. Лечение малокровия, впрочем, как и других недугов у беременных народными средствами должно проходить с повышенной осторожностью. Возможно, в этом случае правильнее будет не предпринимать никаких самостоятельных действий, а следовать советам и рекомендациям врача. Многие продукты, которые положительно влияют на лечение малокровия, могут быть противопоказаны беременным или рекомендованы в ограниченном потреблении. Например, печенью не стоит злоупотреблять при беременности.

Рецепт №2. Красный луговой клевер можно применять для лечения малокровия, как в сухом, так и в свежесорванном виде, правда, дозировка будет несколько разниться. Если вы берете свежее растение, то его количество должно быть две столовые ложки, если сухое, то одна. Это количество нужно залить стаканом кипящей воды и настаивать в течении 45 минут, после чего процедить и употреблять по две столовые ложки трижды в день.

Рецепт №3. При анемии хорошо помогает такой сбор: цветки тысячелистника, крапивные листья, корни одуванчика необходимо взять в равных пропорциях. Взяв одну столовую ложку смеси трав залейте ее стаканом кипящей воды, процедите после того, как средство настоялось в течение трех часов. Полученное количество настоя следует употребить в течение дня в три приема. Пить его нужно перед приемом пищи, за 20 минут. Длится курс лечения малокровия данным средством два месяца. Если малокровие стало следствием частых кровотечений, данный настой очень полезен.

Рецепт №4. Для лечения малокровия весьма полезным средством будет смесь соков из овощей. Лучше всего будет приготовить соки самому, для чего вам потребуются свекла, редька, морковь. Необходимо натереть перечисленные продукты по отдельности на терке, после чего слить сок. Взяв соки в равных количествах смешать их, слив в одну бутыль из темного стекла. Далее следует обмазать тестом бутыль, однако не следует плотно закупоривать ее. После того, как бутыль с соком обмазана тестом, поставьте ее в духовку томиться три часа, огонь должен быть слабым. После приготовления можно принимать перед едой по столовой ложке трижды в день и так в течение трех месяцев.

Рецепт №5. Кипрей узколистный, крапивные листья смешать в одинаковых пропорциях. Возьмите данную смесь в количестве трех столовых ложек и залейте кипятком (2 стакана). Поставьте настаиваться в течение трех часов, после чего средство следует процедить. За три приема средство нужно выпить в течение дня, употребляя его перед едой.

Рецепт №6. Возьмите плоды шиповника в измельченном виде (5 столовых ложек на литр воды). В эмалированной кастрюле кипятите в течение 10 минут, после чего, сняв с огня, укутайте теплым полотенцем и оставьте стоять на ночь. Средство можно употреблять в неограниченном количестве, хорошо пить его вместо чая. Отлично действует на кровь и улучшает в организме обмен веществ. В этом средстве содержится много витамина С, что позволяет его применять не только при малокровии, но и ряде других заболеваний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх