На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Природные средства от воспаления

 

В медицинском сообществе типичным способом борьбы с всевозможными воспалительными процессами является применение препаратов для их уменьшения. Существует классификация нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) доступных по рецепту, а также без него. Большинство людей знакомы с такими отпускаемые без рецепта НПВП, как аспирин, ибупрофен и диклофенак. Однако НПВП часто вызывают различные побочные эффекты, в том числе повышают риск развития инфаркта миокарда и инсульта.

  К счастью, природа снабдила нас легкодоступными противовоспалительными средствами, являющимися естественной альтернативой опасным лекарствам.

   Черный перец

http://www.kamis-pripravy.ru/%D0%92-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B0/%D0%AD%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B9/~/media/kamis%20ru/other/herb%20and%20spice%20guide/perec_black.ashx

 Люди относятся к черному перцу как к королю специй из-за его опьяняющего, богатого аромата. Характерным острым запахом он обладает благодаря пиперину, который также обеспечивает перцу удивительное противовоспалительное действие. Пиперин подавляет экспрессию гена, связанного с артритом и распространением рака. Даже в малых дозах, пиперин уменьшает воспаление, подавляя выработку простагландинов. Кроме того, пиперин значительно подавляет восприятие боли и симптомы артрита, уменьшает воспаление в суставах.

 Кардамон

http://img.povar.ru/uploads/71/be/4a/a1/a1798be39c71db3d388deb843c76e46b.jpg

 Кардамон – королева специй, также уменьшает воспаление. Родиной кардамона считается Индия и Шри-Ланка, где он успешно использовался для уменьшения воспаление в течение уже многих столетий.

   Кайенский (красный) перец

http://www.prostovkusno.com.ua/images/articles/27.06.2011/chili3.jpg

  Кайенский перец содержит капсаицин. Он воздействует на ткани организма, освобождая вещество Р, которое человеческий организм, как правило, вырабатывает сразу после повреждения ткани. Крема, содержащие капсаицин, используются при артритной боли в суставах и других источниках хронической боли. В отличии от НПВП, капсаицин, содержащийся в кайенском перце, не провоцирует язву желудка.

   Ромашка

http://images.myshared.ru/4/320726/slide_4.jpg

  Древние врачи Диоскорид, Гален и Плиний рекомендовали ромашковый чай для облегчения воспаления полости рта. Ромашка – это солнцелюбивое растение, цветы которого пахнут свежими яблоками. Масло, дистиллированное из этих цветов, содержит вещества, непосредственно уменьшающие воспаление и обладающие спазмолитическими свойствами.

Имбирь

http://tibet-medicine.ru/wp-content/uploads/2013/07/kak-pit-imbir-dlya-pohudeniya-nam.jpg

 На протяжении веков традиционная медицина полагалась на противовоспалительные свойства имбиря. По данным медицинского центра Университета штата Мэриленд, существуют также свидетельства того, что имбирь облегчает боль, связанную с классическими воспалительными заболеваниями, артритом. Кроме того, имбирь эффективен при диарее, тошноте и рвоте.

  Куркума

 

http://ukrspice.kiev.ua/spices/images/turmeric_ukrspice_02.jpg

  Куркума придает карри неповторимый аромат и желтый цвет; производители продуктов питания также добавляют куркуму в масло и сыр для придания им желтого цвета. Целители использовали куркуму в течение более чем 4000 лет для снятия воспалений, лечения проблем с пищеварением и борьбы с инфекциями.

  Активный ингредиент в куркуме, куркумин – антиоксидант, который удаляет опасные свободные радикалы из организма. Свободные радикалы вызывают повреждение клеток, что приводит к воспалению, в том числе к нарушению клеточных мембран; отрицательно влияют на ДНК и являются причиной гибели клеток. Кроме того, куркума снижает два типа ферментов, вызывающих воспаление.

  Алоэ

 

http://www.ayzdorov.ru/images/Travi/recept-s-aloe23.jpg

   Алоэ не только снижает воспаление, но также облегчает боль и способствует восстановлению кожи и заживлению. По данным медицинского центра Университета штата Мэриленд, противовоспалительное действие алоэ превосходит лечебный эффект от однопроцентного гидрокортизонового крема.

 

 Семя сельдерея

 http://www.spicebox.com.ua/images/2906/sample3.jpg

  Семя сельдерея позволяет уменьшить воспаление. Действует как мочегонное средство, а значит, помогает организму избавиться от избытка жидкости за счет усиления мочевыделения. Семя сельдерея особенно эффективно при лечении воспаления, вызванного артритом и подагрой.

 Зеленый чай

 http://worldfood.me/uploads/image/image/zelenyj-chaj.jpg

  Зеленый чай содержит полифенолы – микроэлементы, которые предотвращают появление воспалений. Основным полифенолом зеленого чая выступает галлат эпигаллокатехина, или EGCG. В комплексном действии EGCG и другие полифенолы зеленого чая обладают противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами.

 Зеленый чай особенно полезен для снижения воспаления в желудочно-кишечном тракте. Этот природный продукт может уменьшить желудочно-кишечное воспаление, связанное с болезнью Крона и язвенным колитом. Зеленый чай также может помочь при артрите, уменьшая воспаление и замедляя разрушение хряща, связанные с болезнью.

  Гранат

 

http://dobre.stb.ua/wp-content/uploads/sites/13/2014/10/107359276_107356038_granat.jpg

  Гранаты содержат флавонолы, тип антиоксидантов, который является особенно полезным в снижении воспаления, связанного с остеоартритом. В этом состоянии воспаление способствует разрушению хряща. Гранат блокирует выработку фермента, связанного с этим разрушающим процессом.

Когда вы сталкиваетесь с воспалением или медицинским состоянием, вызванным воспалительными процессами, попробуйте использовать растительные средства, прежде чем прибегать к опасным лекарствам и химическим веществам. Растения очень эффективны в снижении воспалений и несут относительно низкие риски осложнений.

 via

Картина дня

наверх