На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Гастрит пройдёт, лечите дочь картошкой

Для Э. Л., автора письма «Желудок плохо переваривает», у ее 14-летней дочери больной желудок («Айболит» №21 за 2009 г).
1. У девочки должно быть больше положительных эмоций. Меньше ругайте ее, больше хвалите, подбадривайте. Одевайте со вкусом, чтобы она не комплексовала. Покупайте музыкальные диски, которые ей нравятся. Помогите ей найти хобби, чтобы жизнь стала интереснее.
2. Очень хорошо при гастрите помогает сок сырой картошки. Рано утром вымойте 2–3 средние картофелины, натрите на мелкой терке, отожмите через марлю, размешайте и сразу дайте выпить девочке, пока не осел крахмал. Затем нужно полежать полчаса на спине. Так нужно делать 10 дней, затем перерыв 10 дней. При желании лечение можно повторить.
3. Каждое утро желательно выпивать полстакана воды комнатной температуры. Прохладная вода, выпитая натощак, заставляет работать пищевой тракт.
4. При гастрите желательно кушать легкоусвояемую пищу: овощ­ные и фруктовые салаты, творог, запеканки с тыквой и крупами. Можете предложить дочке самой искать интересные диетические рецепты и пробовать себя в кулинарии. Эти рецепты пригодятся ей на всю жизнь, так как иногда будут обострения из-за стрессов или если она случайно поднимет тяжесть, съест некачественную пищу. Естественно, в ее питании не должно быть никаких чипсов, кока-колы и прочей дряни.
5. Предлагаю несколько упражнений, которые заставят пищеварительный тракт работать. Все упражнения надо выполнять лежа на спине.
* Правую ногу подтяните к себе, согнув в колене, затем выпрямите. Левую ногу подтяните к себе и выпрямите. Сделайте 6–8 раз или до легкой усталости.
* Обе ноги подтяните к себе, согнув в коленях.
* Дыхательные упражнения: вдох — живот сильно выпятите вверх, выдох — живот сильно втяните. И так 4–5 раз.
* Ноги слегка приподнимите и выполните упражнение «ножницы» в горизонтальной плоскости.
* Дыхательное упражнение повторите.
* Ноги немного подтяните к себе, согнув в коленях. Высоко поднимайте таз и опускайте.
* Ноги слегка приподнимите и выполняйте упражнение «велосипед».
* Повторите дыхательное упражнение.
Это лишь малая часть полезных упражнений. При желании обратитесь в поликлинику, в кабинет лечебной физкультуры, там вам помогут освоить полный комплекс.
А вот прыжки при гастрите запрещены, поставьте об этом в известность учителя физкультуры в школе. Даже выходя из автобуса, нужно не спрыгивать, а осторожно выходить.
6. По поводу геморроя. Пусть девочка после каждого опорожнения подмывает анус холодной водой и насухо вытирает, пальцами вводя выпавшую кишку вовнутрь. А для ее закрепления нужно делать такое упражнение: сядьте на край жесткого стула, сильно втяните в себя прямую кишку, затем расслабьтесь. И так 10 раз.
Как видите, все очень просто. Нужно только постараться.

Татьяна Алексеевна Хороших, Аркадак, Саратовская обл.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх