На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 988 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Из чего состоит человек? Микроорганизмы в человеке

 Человеческое тело в основном состоит из микробов

Тысячи видов микробов живут в человеческом теле. Их влияние на нашу жизнь столь велико, что современная наука рассматривает человека уже как супер-организм, состоящий из огромного количества бактерий, архей, грибков и вирусов.

 Из чего состоит человек и откуда он взялся?

Из чего состоит человек? Микробы человека или человек для микробов?
  Из чего состоит человек? Давным-давно, кто-то «умно» сказал, что человек на 70-90% состоит из воды. Вот, большинство, это и повторяют.

 А ведь, это глупость несусветная: воды в чистом виде – H2O в организме человека, как и в любом другом живом организме, нет, если не считать той, которую он, возможно, только что выпил.

 И вообще, как учёные уже знают, вода — очень сложное вещество, значительно сложнее, чем представляется непросвещённому обывателю, наученному в школе на уроках химии.

 Из чего состоит человек, кроме, как различных форм плоти?

 Учёным людям, и просто интересующимся этими знаниями, многое уже известно из чего состоит человек. Это отдельные, сложные, объёмные знания – они очень интересные. Но ни о них сейчас разговор.

 Давно известно, что то, из чего состоит человек, имеет, вроде как бы, не совсем приятный и не нужный довесок – микроорганизмы, которые находятся в теле человека, буквально, везде и в больших количествах.
Из чего состоит человек? Микробы человека или человек для микробов?
Это нам известно ещё с детства: Мойте руки – везде микробы, и так далее.

 Но, вот этих фактов, я уверен, многие не знают:

 Из чего состоит человек? Из плоти и микроорганизмов.

 1. Из чего состоит человек? Абсолютно точно доказано, подсчитано и подтверждено на практике, что количество микроорганизмов, населяющих человека, в 100-1000 раз больше, чем собственно клеток человеческого организма.

 Микроорганизмы – это бактерии, вирусы и простейшие. Лет пять назад, читал мнение отдельных учёных, самих поверженных своими исследованиями в некоторый шок, что организм человека, где-то, как-то, сам сильно похож на гигантский вирус.

 2. Если убрать все микроорганизмы с его «хозяина» — биологической плоти, — это приводит к её немедленной смерти.

 Это подтверждено многочисленными опытами на животных.

 Медики и люди, которых они лечат, знают, что гибель, даже незначительного количества микробов в организме, приводит к серьёзным заболеваниям. Например, к дисбактериозу желудочно-кишечного тракта.

 3. Из чего состоит человек? Вся совокупность микроорганизмов – микробиота, находящихся в организме человека изнутри и снаружи, является неотъемлемой, сущностной составляющей организма.

 Сегодня, её, пока, условно начали называть: Невидимый орган организма.

 4. Из чего состоит человек? Микробы и продуты их жизнедеятельности, довольно-таки строго закреплены на своём участке в организме человека, внутри или снаружи, но, обладают способностью перемещаться по всему человеку.

 Например, микробы из кишечника, проникая через слизистую кишечника, с кровотоком, в определённом количестве, разносятся по всему организму, включая и головной мозг.

 Так что, извините, когда мы в сердцах говорим кому–либо: У тебя дерьмо в голове, то, мы, ни так уж и преувеличиваем.

 5. Из чего состоит человек? Количество и состав микробов у людей индивидуальные. (Уж, ни от этого ли мы все такие разные?)

 6. Во время разговора, микробы разлетаются вокруг говорящего человека до двух метров и более, если он, допустим, кричит. При кашле микробы летят до 10 метров, а при чиханье – до 15 метров.

 7. Из чего состоит человек? При пожатии рук ЧИСТЫМИ (помытыми!) руками люди обмениваются 32 миллионами бактерий. А при поцелуе – 42 миллионами!

 И, обратите внимание, даже, если эти микробы патогенные – носители ВОЗМОЖНОГО заболевания, это не всегда вредно, а наоборот, бывает полезно.

 Ибо, вызывает активацию иммунной системы, и она вырабатывает на эти микробы специальные — для них, антитела, информация о которых потом хранится в иммунной памяти этого человека. Таким образом, происходит естественная вакцинация, по сравнению с искусственными, медицинскими прививками.
Из чего состоит человек? Микробы человека или человек для микробов?
8. Из чего состоит человек? Всё больше, исследования подтверждают такую гипотезу, что в организме КАЖДОГО человека есть ВСЕ микроорганизмы способные жить в или на организме человека.

 А что вы хотите, если, доказанный факт, что у КАЖДОГО человека живут, даже, блохи, в зародышевом состоянии. Вопрос, то есть, не в том, из чего состоит человек, а сколько в нём и чего. В частности, сколько и каких микроорганизмов?

 В зависимости от этого, они могут быть как друзья, так и как враги организму. И заболевание происходит именно от того, что патогенные микроорганизмы начали «неправильно» — много и активно, развиваться, а не от того, что попали в организм.

 Ибо, быстрей всего, что они уже там есть давным-давно и, более того, быстрее всего, на эти микробы у организма есть антитела. Но, в силу ослабленности организма или чрезмерной активности микробов, по той или иной причине, иммунная система не может справится с ними.

 И, процесс жизни микробов, по тем или иным причинам, например, усталость, недостаток питания и прочее, может выйти из под контроля самого организма – происходит его заболевание.

 То есть, практически любое заболевание человека, предположительно и рак, за исключением хирургических случаев травматизма и патологий развития организма, — это неправильное существование микробов в нём.
Из чего состоит человек? Микробы человека или человек для микробов?
Как мы видим, знание: Из чего состоит человек? – в плане знания, что, в основном, он состоит из микробов, очень важно для каждого человека. Ибо, тогда, будут понятны, и безоговорочно будут приниматься, многие рекомендации учёных и медиков.

 Которые, они, часто, сами не могут обосновать, ибо, толком сами не знают, из чего состоит человек, но выявили это экспериментально – путём элементарных наблюдений.

 Ну и, наоборот, многие рекламные трюки – навязывание товаров и медицинских услуг, будут отвергаться.

 Например, зная, из чего состоит человек, вы без проблем отфильтруете такую информацию:

 Чего нельзя делать, зная, из чего состоит человек?

 1. Не нужно полностью и тщательно удалять, считаемую нами омертвевшей, кожу на ступнях.

 Потому, что в ней живут микробы, которые для этой самой ступни и её сохранения, оказывается, необходимы.

 2. Не нужно очень тщательно и с применением шампуней, которые напрочь убивают все микроорганизмы или вызывают их мутации, мыть своё тело.

 Смыли пот, излишки жировых выделений, если они есть, – грязь, с себя, и достаточно. Дайте микробам жить – они ваши!
Из чего состоит человек? Микробы человека или человек для микробов?
3. Вот, последняя, кочующая по интернету рекомендация: Не брейте зону бикини!

 Что, разве непонятно, что там живут свои микробы, а когда вы их среду обитания нарушили-уничтожили, вот вам и проблемы, как минимум, с кожей, в самом интересном месте.

 4. Не удаляйте аппендицит, если в нём нет неизлечимого воспаления – это жилище микробов, а не ненужный рудимент организма человека.

 И так далее, и тому подобное.

 Из чего состоит человек? Как видите, очень нужная и полезная информация. Или вы не находите её таковой?

via

Картина дня

наверх