На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Облысевшая женщина – реальность или далекая перспектива?

Не знаю, смог бы я полюбить абсолютно лысую женщину или нет, но мне кажется, что наличие волосяного покрова на ее голове очень значимая деталь. Надо отдать должное большинству  представительниц прекрасного пола в том, что они почти безошибочно находят для себя оптимальное соотношение как длины волос, их цвета, выбор прически, так и всевозможных аксессуаров.

 Может это происходит на бессознательном уровне, может с учетом воспитания, социального окружения, образования и наличия средств. Но однозначно, что не только черты лица, анатомическое строение тела, наличие вкуса, характер, психологические и возрастные особенности  могут повлиять на выбор женщины в ту или иную сторону.

 Мода – одна из главных составляющих. Известные стилисты ночей не спят, как бы выпендрится в своей неординарности, непохожести и новизне. Вот только их придумки чаще пугают, чем радуют глаз, а вот естественность, здоровый блеск и неповторимость цветовых оттенков, которыми наделяет человека природа, могут свести с ума.  Но женщины почему-то думают, что большинству мужчин нравятся только блондинки или до жути черные брюнетки. А ведь таких – большинство. Порой пытаешься угадать, а какого цвета волосы у этой женщины на самом деле? И по не прокрашенным корням иногда можно попробовать представить ее в истинном цвете. Бесполезное занятие, скажу я вам, в том смысле, что это ничего не изменит ни в вашем представлении, ни в возможности как-то повлиять на выбор самой хозяйки.  

 А что мужчины, в смысле окрашивания своих волос, если они есть, конечно? Ну, для киноактеров, певцов, музыкантов и нетрадиционалов понятно, а для большинства мужчин изменение цвета волос не является необходимостью. А почему? Так, видимо, сложилось, да и лысых с каждым годом становится все больше, несмотря на всякие средства по уходу за волосами и современные методы по оволосению, которыми, несмотря на активную рекламу, не так много желающих воспользоваться, как может показаться. Большинство мужчин лишены  комплексов по поводу своих лысин, а  для многих это даже достоинство.

Надо сказать, что для женщин лысый или редеющий волосами мужчина не перестает быть привлекательным, т.к. имеет помимо этого немало других достоинств. Мужчина, он и в Африке – мужчина, а там и женщинам перекрашиваться вроде как не зачем, им и так  великолепно. А вот бородатых встретить в наше время можно не часто, видимо это уже дань моде.

 Порой удивляешься вот чему, сколько всевозможной химии приходится использовать нашим красавицам для того, чтобы поразить наше воображение и подчеркнуть свою неповторимость, индивидуальность и стать еще привлекательнее. Краски, лаки, бальзамы, гели, химические завивки, мокрые химии,  пенки для волос, мелирование, бигуди, плойки и т.д. Не понятно, почему они от всего этого не лысеют, а может мы, мужчины просто не знаем, может среди женщин множество париконосных, ведь объявлений о покупке естественных и длинных волос с каждым годом все больше? Вот так, познакомишься, влюбишься, а потом она тебе откроет тайну и бац! Как зеркало! Как в фильме ужасов! Случалось такое с кем-нибудь?

 Над этим шутить, конечно, не стоит. Очень жаль, если такое с кем-то из наших лучших в мире и самых красивых, бесспорно, женщин, может произойти или уже случилось. Это может стать даже трагедией, но почему тогда никто из женщин над этим не задумываются, наверное, каждой кажется, что подобное может случиться с кем угодно, только не с ней самой. Я не врач и не знаю, как обстоят дела по этой проблеме на самом деле, если она, конечно, есть, но, думаю, что стоило бы сначала узнать обстоятельно все о возможных последствиях применения современных красок для волос и сопутствующей химии и других средств, воздействующих каждодневно на головы милых нашему сердцу дам и мадмуазелей.  

А еще было бы интересно узнать, а не действует ли все это на мозг. Может крашеные блондинки оттого и вызывают столько острот в свой адрес? Как вы думаете? А вдруг производители добавляют в свои средства вещества, вызывающие зависимость?

Возможно, я утрирую, как знать, дай Бог, чтобы мои опасения были следствием некомпетентности, а наши женщины всегда оставались красивыми, здоровыми и обаятельными, в немалой степени благодаря своим чудесным волосам и замечательным прическам.

Картина дня

наверх