На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Смартфоны могут предсказать тревожность

Смартфоны могут рассказать о наличии тревожности

Согласно исследованию Дартмутского колледжа, информация о социальной активности, времени использования устройств и местоположении со смартфонов может предсказать взаимосвязь между областями мозга, отвечающими за эмоции.

В ходе исследования данные об использовании телефона были проанализированы вместе с результатами функционального МРТ-сканирования, чтобы подтвердить, что пассивно собранная информация может отражать активность мозга, связанную с тревожностью. Прогнозы, основанные исключительно на данных телефона, совпадали с результатами сканирования мозга с точностью 80 процентов.

Согласно исследованию, то, как часто и как долго человек использует свой телефон, дает информацию о функционировании между вентромедиальной префронтальной корой и миндалевидным телом – двумя ключевыми центрами мозга, связанными с эмоциональным состоянием.

Исследование показало, что больше экранного времени, регулярные упражнения, раннее время отхода ко сну, активное социальное взаимодействие и определенные модели местоположения, пассивно получаемые из телефонных данных, соответствуют состоянию более высокой функциональной связи между областями мозга. Эта повышенная активность указывает на более позитивное эмоциональное состояние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх