На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Опасные изменения в организме после 40 лет

Медики назвали опасные изменения в организме после 40 лет, приводящие к развитию различных заболеваний. Для снижения негативных последствий необходимо заранее заботиться о здоровье. В первую очередь возрастные изменения затрагивают работу мозга.

Активность и скорость мыслительных процессов падают на 25%, делая человека забывчивым и рассеянным. После 40 лет начинают слабеть сосуды, развивается гипертония, атеросклероз, различные аневризмы. Течение болезней усугубляется при наличии вредных привычек, стрессе, малоподвижном образе жизни.

Наиболее распространенный диагноз у людей на 4-м десятке – инсульт. В этом возрасте замедляется метаболизм, гипоталамус становится менее чувствительным, поэтому растет потребность в пище и вес.

Возрастные изменения приводят к вымыванию кальция. Кости становятся хрупкими, начинается остеопороз, бессонница, появляется постоянное ощущение усталости.

Зрение тоже может преподнести неприятный сюрприз, поскольку хрусталик с годами теряет эластичность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх