На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Три добавки, которые мигом улучшат концентрацию

Пробиотики улучшают концентрацию


Концентрация важна не только для качественной работы. Ее отсутствие может привести к проблемам во многих сферах жизни. Порой для ее усиления достаточно дополнительного выходного. Но, когда отпуск маячит лишь вдалеке, стоит обратить внимание на пищевые добавки.

Витамин B12

B12 часто рекомендуют при проблемах с энергией. Но эта добавка также помогает улучшить концентрацию.

«Недостаток витамина B12 в организме может приводить к снижению когнитивных способностей», - рассказывает диетолог Мелисса Нивес, цитируя исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition.


Дефицит витамина B12 особенно актуален для пожилых людей и вегетарианцев.

Рыбий жир

Рыбий жир широко используется в качестве добавки для здоровья сердечно-сосудистой системы. Но он будет полезен и для тех, кто хочет лучше концентрироваться.

По словам Кристин Гиллеспи, в рыбьем жире содержится смесь жирных кислот омега-3, которые помогают укрепить здоровье мозга. DHA, форма жирной кислоты омега-3, играет важную роль в работе мозга.

Пробиотики

Если хотите улучшить настроение и сосредоточиться, добавление пробиотиков может быть важным решением.

«Одно из преимуществ, которое редко подчеркивается – это связь между кишечником и мозгом, улучшающаяся за счет использования пробиотиков», - рассказывает диетолог Триста Бест.


Кишечная микробиота играют ключевую роль в поддержании здоровья как тела, так и разума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх