На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Депрессия у молодых отцов связана с неуверенностью в отношениях с партнершей

Депрессия у молодых отцов связана с неуверенностью в отношениях с партнершей


Стать родителем часто приносит большую радость, но не всегда. Родительство также влечет за собой проблемы, стресс и, у некоторых людей, может вызвать депрессию. Новое исследование Лундского университета в Швеции показывает, что послеродовая депрессия у мужчин чаще встречается у мужчин, которые не уверены в отношениях со своим партнером.

Депрессия поражает около 10–12 процентов молодых матерей и не менее 8 процентов молодых отцов. Цифры еще выше, если смотреть на симптомы депрессии. По данным нового исследования, проведенного Элией Псуни, зарегистрированным психологом и доцентом психологии Лундского университета в Швеции, и Анной Эйхбихлер, клиническим психологом, у каждого пятого нового отца возникают неприятные симптомы.

Исследование было сосредоточено на причинах депрессивных симптомов у отцов. Затронутые мужчины часто негативно относятся к себе и беспокоятся о том, что неадекватны в своих интимных отношениях; беспокойство, которое может быть основано на детском опыте общения с родителями.

«Негативное отношение к себе, своим характеристикам и способностям при высокой оценке других людей часто приводит к постоянному беспокойству о том, что они недостаточно хороши, о разочаровании других и - потенциально - о потере их», - говорит Элиа Псуни.


В исследовании также была предпринята попытка определить, какой именно аспект низкой самооценки в интимных отношениях вызвал депрессию. Это вопрос общих трудностей во взаимоотношениях или стресса из-за того, что вы недостаточно хороши как родитель? Ответы показали, что последнее.

«Низкая самооценка в близких отношениях, кажется, вызывает родительский стресс, который, в свою очередь, вызывает симптомы депрессии», - говорит Псуни.


Это второе исследование, в котором Псуни и ее коллеги показывают, что более одного из пяти отцов детей в возрасте от 1 до 18 месяцев испытывают изнуряющие симптомы депрессии. Исследование также показало, что мужчины, чьи партнерши страдали послеродовой депрессией, были чрезмерно представлены, и что очень немногие из них обращались к профессионалу за помощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх