На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Уверенность в себе или несколько слов о шее

"Не родился еще тот, перед кем склонилась бы моя голова", - говорят некоторые. Эти люди идут по жизни с высоко поднятой головой. Их называют гордыми или уверенными в себе. Есть другие люди, они руководствуются мыслью "бог терпел и нам велел".  Их головы опущены, они готовы склонить их перед начальством или обстоятельствами.

Жест - движение или положение головы выдает  характер. Даже  современной науке приходится признать, что связь между жестами,поведением, привычками и характером (т.е.  чертами личности) существует.  В доброе старое время, когда складывались национальные костюмы и традиции, у разных народов предусматривались защиты от склоненной головы. Наиболее часто  в данном контексте принято поминать нашейные кольца женщин народа падаунг, а в русской и других славянских культурах вместо тяжелых несъемных колец носили платки. Головной платок плотно фиксировал поднятую голову и шею. В французской традиции шейный платок до сих пор один из центральных аксессуаров одежды, он же символ свободного мышления, элегантности и права на собственный стиль имиджа и мышления. Отсюда мода на шейные платки к мужскому костюму, длинные шарфы и другие акценты одежды в области шеи.

Свободомыслие и «вытравить из себя раба» в качестве основной темы интеллигенции и прикладной психологии уже миновали пик своего развития. В общих чертах можно остановиться на нескольких советах:

  • Получать информацию из первоисточника, фильтровать исходную информацию, отвечая на вопрос: кому это выгодно?
  • Делать выводы на основе проверенной информации и своей оценки и выводов. Делая собственные ошибки  и неправильные выводы, можно научиться делать выводы точнее, а пользуясь готовыми выводами – нельзя.
  • Развивать уверенность в себе, исправляя свои недостатки.

Поскольку речь идет о посадке головы, то можно рассмотреть неуверенность в себе, связанную с шеей.

Используйте информацию о том, как зрительно избавить вашу внешность от недостатков. Например, прическа может изменить впечатление: шея будет выглядеть более длинной, если открыть затылок и закрыть уши до середины. Имеет смысл отказаться от длинношерстного меха на воротниках, а также от отложных воротничков и других одеяний зрительно укорачивающих шею, длинный, глубокий вырез может изменить ситуацию к лучшему.

Мало женщин переживают из-за длинной худой шеи, четко очерченный контур подбородка придает решительность и волевые черты его обладателю. К достоинствам такого строения шеи можно отнести тот факт, что подбородок менее склонен оплывать с возрастом и терять свои очертания в складках "двойного подбородка". Однако, если шея или подбородок мешает уверенности в себе, то можно смягчить контур линией волос, воротниками или шейными платками. Преимущество такого телосложения в его относительной недоступности действию времени: подбородок не оплывает, шея остается прямой, а длинный ворот и платки скрывают любые  возрастные изменения без ущерба для внешности.

Всем, кто может потерять уверенность из-за морщин, недостатка изящности  можно порекомендовать  уход за шеей, массаж,  упражнения и обратить внимание на восточные танцы, в которых мышцы шеи тренируются, а движения обретают гибкость и изящество.

Можно использовать аналог русского платка, поддерживая мышцы шеи и подбородка эластичным бинтом на пол-полтора часа в день, а можно обрести уверенность в себе, которой вид шеи или другие признаки старости не мешают держать голову гордо.

Проверьте подходят ли лично вам общие рекомендации. Не бойтесь экспериментировать и искать свой стиль. Этот процесс прибавляет знаний о своей индивидуальности и, как следствие, уверенности в себе.

источник

Картина дня

наверх