На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 983 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

Вирус завезли 67 раз: Учёные выяснили, откуда COVID проник в Россию

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Исследователи выяснили, как в Россию попал коронавирус в начале пандемии. По данным учёных, вирус завезли в Россию 67 раз. Интересно, что вирус попал в нашу страну не из Китая, а из Европы.

Учёные из Центра наук о жизни Сколтеха, Высшей школы экономики, НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева и Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича выяснили, как в России оказался новый тип коронавируса. Они проанализировали 211 образцов вируса, которые взяли у пациентов в нашей стране с 11 марта до 23 апреля 2020 года. Первые же результаты показали, что вирус попал в Россию не из Китая, с которым у нас есть граница и откуда началась вспышка новой инфекции, а из Европы. На начальных этапах пандемии вирус завезли в Россию 67 раз.

"Сопоставляя генетические данные по вирусам, циркулирующим на территории РФ, с данными о передвижении населения, учёные сделали вывод, что вирусное разнообразие получено благодаря как минимум 67 независимым завозам вируса в разные города России в конце февраля - начале марта", - цитирует РИА Новости исследование.

При этом ранние случаи не оказали влияния на распространение заболевания: они не привели к вспышкам инфекции в России. Сейчас в нашей стране - девять вариантов вируса, которые не встречаются в других странах.

Ученые описали и интересные случаи распространения коронавируса в России. Так, вспышка коронавируса в больнице в Санкт-Петербурге привела к распространению заболевания в городе. В НИИ имени Вредена заболели более 400 человек, они заразили и других людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх