На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

От каких продуктов следует отказаться при ангине

Употребление привычных продуктов может осложнить состояние здоровья при наличии некоторых заболеваний. В частности речь идёт об ангине. Медики рекомендуют на период лечения ограничить, или вовсе отказаться от употребления следующих продуктов.

От каких продуктов следует отказаться при ангине
 

При ангине у человека появляется першение и боль в горле, затрудняется дыхание и глотание. Так же ангина практически всегда сопровождается повышением температуры и кашлем.

Для того, чтобы исключить скопление слизи в горле и органах дыхания, что чаще всего провоцирует развитие воспалительных процессов, медики советуют отказаться от употребления молока и молочных продуктов.

Так же специалисты не советуют при воспалении горла злоупотреблять сладостями. Доказано, что болезнетворные микробы больше всего предпочитают для размножения именно сладкую среду. Прекрасным средством в данном случае станет мёд.

На время болезни следует полностью отказаться от употребления острой, кислой, солёной и пряной продукции, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки горла, и не допустить развития отёка.

Лимон и чеснок целиком употреблять тоже не нужно, лучше дольку лимона положить в тёплый чай. Слишком горячее питьё при воспалённом горле — так же недопустимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх