На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 987 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

3 рецепта медовых обертываний от целлюлита

Здравствуйте, сегодня продолжаем тему борьбы с целлюлитом.

Каждый рецепт просто находка — если будете делать их регулярно, сразу увидите эффект. Но прежде, давайте поговори об обертываниях вцелом.

Обертывание очень популярная ныне процедура, основной целью которой является усиление притока крови к коже, выведение из нее лишнего жира и жидкости и уничтожение целлюлита.

Многочисленные варианты состава смеси для этой процедуры дают возможность выбора как барышням с чувствительной кожей, так и любительницам острых ощущений. И сейчас вы в этом сами убедитесь.

Кофейно–медовое обертывание от дряблой кожи

Мед плюс кофе в качестве смеси для обертывания очень полезны для женского организма. Мед сам по себе — панацея от всех болезней.

Под воздействием меда быстрее выводятся жиры и токсины, кожа подтягивается и заметно молодеет, свежеет. Кофе, в свою очередь, является отличным скрабом и помогает эффективно очистить кожу, что благотворно сказывается на общем тонусе.

Для начала надо подготовить кожу к процедуре - она обязательно должна быть чистой, так как это позволит ей впитать в себя все полезные вещества кофейно-медовой маски.

Холодное обертывание

Смешайте 2 ст. л молотого кофе с 100 гр меда. Нанесите на проблемные места. Оберните пищевой пленкой и укутайтесь на 30 минут. После процедуры смойте маску и нанесите на кожу питательный крем.

Горячее обертывание

Подготавливаем кожу к процедуре. Смешайте 2 ст. л молотого кофе со 100 гр меда. Далее смесь следует нагреть на водяной бане до температуры в 35–38 градусов. И сразу приступаем к обертыванию. Наносим смесь на кожу, быстро обертываем пленкой и под одеяло на 30–40 минут.

После сеанса принять душ и увлажнить тело любым питательным кремом.

Чем хорош горячий способ? Тем, что под воздействием горячей смеси поры кожи мгновенно раскрываются, а мед и кофе глубоко проникают в кожный покров. Кожа после процедуры становится подтянутой и упругой.

Медовое обертывание с кофеином и папаверином

Рецепт большинству из вас, наверно, неизвестен. Кто не знает, папаверин – это препарат для инъекций, применяется для снижения и нормализации давления. В нашем рецепте он будет выполнять роль губки впитывающей лишнюю воду из организма.

Раствор папаверина улучшает кровообращение и способствует разрушению «апельсиновой корки», делает менее заметными растяжки и подтягивает ослабленную кожу.

  • Купите 2 ампулы кофеина и 2 ампулы раствора папаверина в аптеке.
  • Смешайте со 100 гр. меда.
  • Нанесите на предварительно очищенную кожу в проблемных местах.
  • Обернитесь пленкой и закутайтесь в теплый плед на 30–40 минут.

После сеанса хорошо смойте остатки смеси и увлажните кожу питательным кремом или молочком. Процедура эффективная и доступная в домашних условиях. Я приведу вам пару отзывов от моих подписчиц об этом обертывании.

Отзыв Евгении, 40 лет

Самым сложным в этом деле было найти аптеку, которая продала бы ампулы кофеина без рецепта. С папаверином и медом, как вы понимаете, проблем никаких не возникло. Держала на теле целый час, делаю это обертывание уже две недели (раз в два дня), эффект потрясающий!

Отзыв Натальи, 34 года

Я предпочитаю процедуры с глиной, но однажды мне захотелось чего-то нового, и я попробовала такую смесь. Долго держать не смогла, начало жечь кожу, но результат от процедуры отличный, мне очень нравится состояние моей кожи. Гладкая, словно у младенца!

Отзыв Анны, 29 лет

Начитавшись в интернете положительных отзывов про процедуры с медом, папаверином и кофеином, мне захотелось попробовать и поделиться своими результатами тоже. У меня очень плохая наследственность. Кожа всегда была дряблой, а после родов так и вовсе обвисла… Обертывания сделали ее упругой, мягкой, здоровой!

Так что, смело приступайте к процедурам, мои красавицы. Но хочу предупредить вас, если есть проблемы с давлением или варикозным расширением вен, предварительно проконсультируйтесь с врачом–специалистом.

Медовое обертывание с кофе и эфирными маслами

В чем польза такого обертывания?

  • Кофе, находящееся в составе смеси, прекрасно очищает кожу, расщепляет жиры и улучшает кровообращение.
  • Мед — мощный биостимулятор, отлично расщепляющий жиры и выводящий лишнюю жидкость из тканей.
  • Эфирные масла содержат в себе большое количество витаминов и питают ими кожу.

Такое обертывание лучше делать горячим, для лучшего проникновения полезных компонентов эфирных масел в подкожный слой.

  1. Смешайте 2 ст. л молотого кофе со 100 гр. меда.
  2. Разогрейте смесь на водяной бане до 35–38 градусов.
  3. Добавьте в смесь пару 3–4 капли апельсинового или мандаринового масла.
  4. Оберните тело по спирали пищевой пленкой и хорошо укутайтесь.

Через 30–40 минут смойте состав под душем и оцените результат! Кожа под воздействием эфирного масла в сочетании с медом и кофе просто великолепна: гладкая, подтянутая, освеженная. А аромат какой за вами следом вьется!

Как вы заметили, наверно, мои красавицы, при желании можно многого добиться если регулярно проводить сеансы с обертыванием или с применением масок. Не забывайте следить за своим питанием и уделяйте должное внимание физическим упражнениям, например, прыжкам со скакалкой.

Так как накопилось много вопросов по предыдущим темам, хочу ответить на самые часто повторяющиеся.

Обертывание с медом и горчицей от IMEYK

Вопросы и отзывы об обертывании с глиной

Как часто можно делать кофейно – медовые обертывания?

Если нет аллергических реакций на компоненты маски такое обертывание можно делать 2–3 раза в неделю.

Как работает обертывание из кофе, меда и фукуса?Водоросли Фукус очень ценны по содержанию природных минералов и комплекса полезных веществ. Поэтому добавление этих водорослей только усилит эффект обертывания.

Что будет если в обертывание добавить Димексид?

Димексид увеличивает эффект всех активных компонентов смеси для обертывания. Обязательное условие – проверить нет ли аллергии на данный препарат.

В косметических салонах повсеместно предлагают обертывание с использоваием горчицы, меда и глины. Меня часто спрашивают, полезно ли такое сочетание компонентов и насколько результативно. Вместо ответа я приведу вам несколько отзывов от тех, кто уже опробовал такое обертывание на себе.

Наталья, 34 года

Поначалу, когда я только начала делать процедуру, не могла держаться более 15 минут. У меня очень чувствительная кожа, и горчица ее буквально «сжигала»! Но уже после второго раза я привыкла, и сейчас делаю обертывание регулярно.

Ксения, 40 лет

Черная глина – моя любимая. Покупаю ее только в аптеке, для такого серьезного дела нужен экологически чистый продукт. Совместно с процедурами я также занималась фитнесом и пилатесом 3 раза в неделю. За два месяца скинула 5 кг и контуры тела стали красивыми!

Юлия, 45 лет

В свои 45, после двух родов мне, хозяйке весьма расплывшейся фигуры, захотелось вдруг снова стать красивой. Стала делать такую процедуру, как обертывание. Из многочисленных видов глины выбрала именно белую и очень довольна.

Елена, 42 года

Поначалу я увлекалась обертываниями с медом, но потом у меня началась аллергия и мне пришлось искать для себя что-нибудь новенькое. Этим «новеньким» для меня стала смесь глина-горчица. Потрясающе! Однако, не советую тем, у кого проблемы с сердцем.

Ольга, 25 лет

Пью чашечку своего любимого кофе, а потом беру оставшуюся гущу, смешиваю с голубой глиной (самой полезной для подобного рода процедур!) и горчицей – и на тело. Убрала уже 6 лишних см с талии.

Лариса, 30 лет

Я капаю в смесь горчицы и глины свое любимое эфирное масло- лимонное. 10 капель, больше не надо, это может привести к ожогам на коже. Чудесное средство, делаю каждый месяц через день с перерывом на месяц. Моей фигуре позавидуют даже модели!

Надо ли что-то к этому добавлять? Процедура полезная, результат заметен быстро, а это именно то, что нужно каждой из нас! Такое обертывание с глиной вы можете самостоятельно провести и дома. В любой аптеке можно купить желаемую глину, эфирные масла и приступить к сотворению новой фигуры!

Надеюсь, информация предоставленная мной была для вас полезна, не забывайте делиться ею с вашими подружками. Жду ваших вопросов и пожеланий по любой интересующей вас теме.

Источник

Картина дня

наверх