На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я ЗДОРОВ!

107 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Жердев
    Так что же через 3 месяца гриб придётся выбрасывать? И ещё: есть ли какой-то перерыв в употреблении, когда можно снов...Топ-10 полезных с...
  • Мария
    Да, правильные жиры действительно очень положительно сказываются на состоянии кожи. Я для её упругости и тонуса в том...Жирные продукты, ...
  • Авдотья Мишина
    Раньше тренировки такие вообще выполнять не могла банально из-за того, что не хватало выносливости и силы. Сейчас про...13 лучших упражне...

О зашлакованности

Термин «зашлакованность» сейчас на слуху. И многие знают, что причиной целого букета заболеваний является именно зашлакованность. Мы поговорим о болезнях зашлакованности, но сначала короткая информация, что такое шлаки и как они появляются в нашем организме.

Как известно, все необходимо для жизни мы получаем из пищи и напитков, а воздух – путем дыхания. Попадая в организм, пища проходит сложный процесс переработки с расщеплением на белки, жиры и углеводы, которые используются для нормального функционирования наших органов и систем. К сожалению, большинство продуктов,которые мы употребляем, назвать экологически чистыми довольно сложно. Об этом говорить можно очень много и очень долго, но это тема не нашего разговора. Далее, значительная часть населения проживает в городах, воздух которых загрязнен, и мы дышим этим воздухом. К этим неблагоприятным факторам добавляется еще малоподвижный образ жизни, свойственный большинству наших граждан. В результате в организме современного человека накапливают токсические балластные вещества… Вместе с конечными продуктами жизнедеятельности организма они и образуют шлаки.

Мы уже говорили, что наш организм практически является большим биологическим компьютером, который настроен на самосохранение. Поэтому он старается выполнять эту функцию, очищая и защищая нас от поступающих в него вредных веществ. Когда поступление вредных веществ становится систематическим и в больших количествах, организм говорит нам о зашлакованности проявлением следующих симптомов:

1 степень – возникновение повышенной утомляемости
2 степень – повышенная утомляемость, слабость и головные боли
3 степень – дополнительно появляется аллергия, бронхиальная астма и высыпания на коже. Высыпания на коже появляются в результате включения механизма очищения крови вследствие повышения в ней концентрации шлаков. Это тревожный сигнал. Необходимо обратить внимание на продукты, которые регулярно употребляются, и работу кишечника.
4 степень – организм не избавляется от шлаков, и они продолжают в нем накапливаться. В результате включается механизм «консервации шлаков». Появляются так называемые болезни «застоя»: это песок и камни в разных органах,
полипы, кисты, полипы, фибромиомы, папилломы, липомы и другие.
5 степень – стадия распределения шлаков по всему организму, Становятся очевидными изменения форм и функций органов и систем нашего организма. Это проявляется в виде ожирения, ревматизма, полиартрита, остеопороза и других аналогичных заболеваний.
6 степень – шлаки лавинно поступают в организм. Происходит зашлаковывание всех органов и систем. Сильнейший удар наносится по нервной системе. Нарушается передача нервных импульсов, происходят параличи, возникает рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и им подобные.
7 степень – наступает расплата за неправильный образ жизни и питание. Полностью нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Происходит неконтролируемый противораковой защитой рост клеток. Начинаются болезни с перерождением и разложением клеток и тканей. Это – онкология…
Грустная, если не сказать, устрашающая характеристика процессов, происходящих в нашем организме. Но недаром говорят, предупрежден, проинформирован, значит, вооружен. Вооружен знаниями, которые могут помочь защитить себя, своих родных и близких от тех самых грозных процессов. И снова говорю – здоровье в наших руках…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх